Киркорову запретили въезд в Украину на три года

Киркорову запретили въезд в Украину на три года

Российскому певцу Филиппу Киркорову служба безопасности Украины запретила въезд в страну на три года, сообщает портал «Известия» со ссылкой на украинское агентство UNN и СБУ.

 «В интересах обеспечения национальной безопасности Украины и руководствуясь ч.1 и ч.3 ст. 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», 7 июня 2021 года Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда запрашиваемому вами лицу (Киркорову. — Ред.) на территорию Украины сроком на три года»,— рассказали в ведомстве.

27 июня Киркорова исключили из черного списка министерства культуры и информационной политики Украины. 24 июня певец попал в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины. Из-за выступлений в Крыму и за поддержку полуострова Киркоров попал в список изначально.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Стоимость школьных учебников в 2025/2026 учебном году

11 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Байдарочница Савчук выиграла третье золото чемпионата Беларуси в Заславле

11 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 11 июля

11 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В МЖКХ рассказали о порядке действий при выявлении дефектов после залития квартиры

11 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове торжественно открыли детскую игровую и спортивную площадки

11 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Во всех университетах Беларуси 12 июля стартует основной этап вступительной кампании

11 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем