1,5 тысячи новых квартир построено в Могилевской области в первом полугодии 2021-го

1,5 тысячи новых квартир построено в Могилевской области в первом полугодии 2021-го

1,5 тысячи новых квартир построено в Могилевской области в первом полугодии 2021-го. Об этом сообщили в Главном статуправлении Могилевской области.
 
Общая площадь построенных квартир составила 131,2 тысячи м2, в том числе 69,1 тысяч м2 многоквартирных энергоэффективных жилых домов.
 
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 56,5 тысяч м2 общей площади (43,1% от общего объема введенного жилья), из них с использованием государственной поддержки построено 50,4 тысяч м2.
 
В Могилевской области в первом полугодии на строительство жилья было направлено 187,3 миллионов рублей или 21,6% к общему объему инвестиций в основной капитал.
 
Объем подрядных работ по виду деятельности «Строительство» выполнен в отчетном периоде на сумму 412 миллионов рублей. Экспорт строительных услуг за январь-май 2021-го составил 6,5 миллионов долларов США, или 18,9% экспорта услуг области. Оказывались строительные услуги в основном организациям Российской Федерации (91,3%).
 
На начало 2021 года в Могилевской области функционировало 709 организаций строительства. В 2020-м в этой отрасли региона трудились 24,7 тысячи человек, или 5,6% всех занятых в экономике Могилевской области. Почти каждый шестой работник этой отрасли (17,7%) – в возрасте до 31 года. Доля строительной отрасли в формировании валового регионального продукта составила 5,8%.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

30 октября в Могилевской области пройдут выездные правовые приемы граждан

28 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Частые симптомы инсульта: как распознать опасное состояние

28 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: о замеченном у границы беспилотнике лучше всего сообщить в милицию

28 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Британцу распечатали лицо на 3D-принтере после серьезной травмы в аварии

28 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Правила содержания домашних животных вынесли на общественное обсуждение. Что хотят изменить

28 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Выездные профсоюзные приемы пройдут в Могилевской области 30 октября

28 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем