Завершена поисково-спасательная операция на месте крушения теплохода «Булгария»

К среде все силы и средства ГУ МЧС РФ по Татарстан выведены с места проведения поисково-спасательной операции в Камско-Устьинском районе Татарстана и Куйбышевском водохранилище, где 10 июля затонул теплоход «Булгария». «Мы завершили поисково-спасательную операцию на месте ЧС, подводятся ее итоги», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану. «В связи с обнаружением тел всех 122-х заявленных погибших поисковая операция на акватории и прилегающей территории прекращена, » — уточняется в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что во вторник поднятая со дна «Булгария» доставлена в док ЗАО «Ремонтная база флота имени Куйбышева» поселка Затон имени Куйбышева (Куйбышевский затон) Камско-Устьинского района республики, на судне работают следователи СК РФ.

Всего с начала проведения поисково-спасательной операции в зоне гибели судна для патрулирования на акватории водохранилища, обследования островов и береговой линии по воде и с суши привлекались 4153 человека (спасатели, водолазы, сотрудники МЧС, учреждений здравоохранения, жители окрестных населенных пунктов), 1109 плавсредств, 266 автомобилей и 134 воздушных судна, в том числе прибывшие из нескольких регионов России.

Новость на сайте «Интерфакса»

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 15 августа

15 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Такие драники с грибным соусом уважал сам Якуб Колас! Рецепт от шефа

14 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Новые цены на скупку драгоценных металлов у физлиц установлены в Беларуси

14 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Вагончики на американских горках сошли с рельсов в Уэльсе, более 10 детей пострадали

14 августа 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Лукашенко заслушал закрытый доклад министра обороны 

14 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь рассчитывает на успешную реализацию проектов с Пакистаном

14 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем