Около 150 тыс. жителей Могилевской области получили первый компонент прививки от коронавируса

Около 150 тыс. жителей Могилевской области получили первый компонент прививки от коронавируса. Об этом сообщила заместитель главного государственного санитарного врача Могилевской области Алла Булай.

«В Могилевской области первый компонент прививки от коронавирусной инфекции получили порядка 150 тыс. жителей региона. Прививку вторым компонентом сделали около 88 тыс. человек», — отметила Алла Булай.

На данный момент полный курс вакцинации прошли почти 9% жителей области. «Вакцинация в регионе идет уверенными темпами. На данный момент сконцентрированы на прививках для уязвимых слоев населения — медики, работники сферы образования и соцслужб, люди с хроническими заболеваниями и старше 61 года. В поликлиниках области в достаточном количестве имеется вакцина «Спутник V» белорусского производства», — отметила заместитель главного санитарного врача.

Пункты вакцинации на данный момент работают во всех поликлиниках Могилевской области, организовано 4 пункта вакцинации для иностранных граждан. Кроме этого, работает 189 выездных бригад, которые проводят процедуры в сельских и отдаленных населенных пунктах. «Эта работа хорошо отлажена. И пока разворачивать дополнительные пункты мы не планируем — нет такой необходимости», — подчеркнула Алла Булай.

БЕЛТА

 

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Встреча Лукашенко и Путина: подготовка переговоров и Форума регионов

23 июня 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Мой выбор – МЧС!

23 июня 2026
Читать новость
СПОРТ

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира

23 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Вспышка хантавируса на лайнере MV Hondius близка к завершению — ВОЗ

23 июня 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

3 продукта, которые вызывают отеки лица по утрам

23 июня 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

Программа республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

23 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем