На Быховщине спортивная жизнь кипит в физкультурно-оздоровительном центре

На Быховщине спортивная жизнь кипит в физкультурно-оздоровительном центре

Энергичные, позитивные, жизнерадостные, они полны самых смелых идей и готовы их реализовывать. Они – наша молодежь. Школьники, студенты, молодые специалисты. Именно на них возлагаются большие надежды. Оптимизм и целеустремленность молодых людей позволяют им добиваться невероятных высот во всех начинаниях. Еще больше амбициозную молодежь сплотил Год народного единства.

Спорт – неотъемлемая составляющая будней молодежи. Бег на длинные дистанции, йога, футбол, волейбол – предпочтения у молодых людей разных, а цель одна – вести активный образ жизни.

На Быховщине спортивная жизнь кипит в физкультурно-оздоровительном центре. Молодые люди занимаются в тренажерном зале, преодолевают водные дистанции в бассейне, играют в теннис и бильярд, в футбол и волейбол. Последний становится все более популярным. И, в первую очередь, благодаря постоянным победам быховских волейболистов в различных турнирах. Блестящие результаты – заслуга молодого тренера Сергея Мищенко.

Сергей Мищенко один из тех счастливчиков, для кого работа не рутина и обязательства, а образ жизни и источник вдохновения. Еще школьником он увлекся волейболом. И довольно скоро команда под его началом стала постоянным призером районных и областных соревнований.

Продолжил заниматься любимым видом спорта и во времена учебы в Рогачевском государственном профессионально-строительном колледже. Как и в школе, молодой парень показывал блестящую игру, а потому вновь стал капитаном команды. С однокурсниками выступали на турнирах за колледж и неоднократно входили в тройку лидеров.

Спорт еще некоторое время оставался лишь хобби в жизни талантливого волейболиста. Сергей Мищенко трудился специалистом на САТ-ТВ, после в Белтелекоме. И теперь уже выступал за эти организации на областных и республиканских соревнованиях по волейболу.

Разумеется, активный парень не остался не замеченным. Совсем скоро Сергея Мищенко пригласили в физкультурно-оздоровительный центр на тренерскую работу. Стоит ли говорить о том, что положительный ответ молодой человек дал сразу же? Ведь именно в спорте он нашел свое призвание.

Тренер с энтузиазмом принялся за дело, довольно скоро сформировались команды взрослых и детей. А первые весомые результаты не заставили себя долго ждать – команда мальчишек заняла третье место в области. Позиции быховские волейболисты не сдают, занимают лидирующие позиции практически во всех турнирах.

В начале своей тренерской карьеры Сергей Мищенко окончил Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, получил второе высшее в Белорусском государственном университете физической культуры.

Совсем недавно Сергей Мищенко назначен заместителем директора физкультурно-оздоровительного центра. Основные обязанности умело совмещает с тренерской деятельностью.

– Своей основной задачей считаю привить любовь к спорту у ребят, которые приходят на мои тренировки, – говорит Сергей Мищенко. – Мое поколение постепенно выходит из возраста молодежи, а значит на нас важная роль – подготовить себе достойную смену. Очень важно, чтобы молодые люди были активными, дружили со спортом, ведь это не только физическое развитие, но и общение, новые знакомства. А это – всегда новые возможности.

Этот год полон перезвоном золотых, серебряных и бронзовых медалей в турнирах по волейболу различного уровня. Причем как в традиционном волейболе, так и в пляжном. О высоком уровне быховских волейболистов говорит второе место у мальчишек и третье у девчонок в соревнованиях по пляжному волейболу среди спортсменов-профессионалов. Так держать!

Сергей Мищенко называет самых активных своих воспитанников, которые пришли на свою первую тренировку еще будучи школьниками, и не расстаются с волейболом, став студентами. Полина Пунинская работает в лесхозе, заочно учится в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины, играет за сборную команду университета.

Алина Прищепо студентка Могилевского государственного университета им. А. Кулешова, также играет за местную сборную. На ее счету множество побед, одна из которых красуется на общем стенде в фоце – Алина заняла 3 место в областных соревнованиях по пляжному волейболу в 2018 году.

Евгений Броварчук играет за Белорусско-Российский университет, а Кирилл Оседач – в составе сборной РУП «Могилевоблгаз».

Антон Барков – молодой специалист, учитель физической культуры Мокрянского учебно-педагогического комплекса. А с недавних пор – тренер по волейболу физкультурно-оздоровительного центра.

Несмотря на занятость, молодые люди не пропускают субботние тренировки в физкультурно-оздоровительном центре, а также стараются выезжать на соревнования по волейболу за Быхов.

За активной молодежью – будущее! И это аксиома.

Екатерина Гурская.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как увеличились денежные доходы белорусов с начала года – рассказали в Белстате

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Непоправимая трагедия в Березовском районе: погибли четверо детей

16 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Названы самые идеальные мужчины по знаку зодиака

16 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Информация по результатам рассмотрения обращений, поступивших на тематическую «горячую линию» в облисполком

16 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

16 апреля – День осведомленности о стрессе

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: более 36 тыс. абитуриентов записались на ЦТ

16 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Samsung обошла Apple по числу продаж смартфонов

16 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Головченко призвал россиян нарастить инвестиции в сферу туризма Беларуси

16 апреля 2024
В МИРЕ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

ЦИК: первое заседание ВНС седьмого созыва состоится 24 и 25 апреля

16 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024