В Могилевской области растет число электрозарядных станций

В Могилевской области растет число электрозарядных станций

В Могилевской области увеличивается количество электрозарядных станций. Как известно, оператором для создания государственной зарядной сети назначено РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».

На сегодняшний день РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» уже установлено на территории области 14 ЭЗС сети Malanka, сообщает Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации.

В 2021 году предприятие планирует установить в Могилеве 2 зарядных комплекса для электромобилей — возле торгового центра «Магнит» и торгового центра Green. Каждая из этих станций будет иметь мощность 50 кВт, что позволит владельцам электромобилей пополнять заряд на 30-40 километров всего за 10 минут. Такие комплексы — ноу-хау белорусских разработчиков. Зарядных комплексов, где одновременно могут заряжаться 6 электромобилей, нет ни в одной из стран СНГ.

Еще одна зарядная станция (вторая по счету мощностью 50кВт) появится на АЗС №29 в деревне Сычково Бобруйского района.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем