Крепнет «Боевое братство»

Крепнет «Боевое братство»

Последние несколько дней июня выдались особенно знойными, но даже аномальная погода не помешала активистам Быховской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» отправится в город Чериков на спортивно-патриотическое соревнование «Боевое братство», посвященное 76-ой годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии принимали участие также воины–интернационалисты из Славгорода, Краснополья, Костюковичей и Хотимска – всего шесть команд по восемь человек в каждой.

По сложившейся традиции братья по оружию возложили в Черикове  цветы к памятнику воинам, погибшим при выполнении интернационального долга, а затем отправились в лесной массив, расположенный на берегу реки Сож.

В этом живописном месте состоялось торжественное открытие спортивного праздника, участников которого приветствовал заместитель председателя Могилевской областной организации РОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», полковник в отставке ГРУ КГБ СССР Валерий Ванькович. Он сообщил, что в следующем году к «Боевому братству» планируют присоединиться команды из Климовичского и Кричевского районов. А потому патриотическое мероприятие приобретет еще больший масштаб.

После того, как прозвучал Государственный гимн Республики Беларусь и подняли Государственный флаг нашей страны, начали соревноваться в рыбной ловле. Представители каждой из команд отправились на реку со своими снастями и приманками. Кстати, вес каждого трофея потом учитывался при подведении итогов этого этапа.

Воины – интернационалисты соревновались также в метании дротика и гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, армрестлинге, жиме гири и в перетягивании каната. Наилучшие результаты сопровождались аплодисментами зрителей, а проигравших подбадривали словами.

Быховчане выступили успешно. Так, председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаил Корзо занял второе место в армрестлинге, третьими в метании дротика и стрельбе из пневматической винтовки стали Юрий Заикин и Владимир Зубаревич.

По итогам соревнования наша команда заняла почетное третье место, уступив немного командам из Черикова и Краснополья. Победитель и призеры получили кубки, дипломы соответствующей степени, а также общий снимок на память, который сделали ранее в Черикове, в сквере имени Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта авиации Евгения Николаенко.

По словам Михаила Корзо, благодаря организаторам — Могилевской областной и Чериковской районной организациям ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», военным комиссариатам Чериковского и Краснопольского районов во время проведения мероприятия царила атмосфера здорового отдыха и веселого настроения.

После состязаний боевые товарищи исполняли песни под гитару, а за общим столом каждый отведал уху из выловленной речной рыбы. Судя по отзывам быховчан, в следующем году наша команда намерена вновь участвовать в таком  спортивно-патриотическом мероприятии.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024