Охраняем без нарушений

Охраняем без нарушений

В соответствии с нормами, изложенными в Указе Президента Республики Беларусь от 2 сентября 2019 г. № 326 «О совершенствовании лицензирования», с 1 октября 2019 года деятельность по охране юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества) не относится к лицензируемым видам охранной деятельности.

Вместе с тем, контроль за охранной деятельностью организаций осуществляющих охранную деятельность в части принадлежащих им объектов (имущества) осуществляется в рамках мероприятий технического (технологического, поверочного) характера.

В соответствии с пунктом 2 перечня мероприятий технического (технологического, проверочного) характера, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2012г. №1105, вышеуказанные мероприятия проводятся с периодичностью один раз в три года в отношении организаций, их обособленных подразделений.

Порядок проведения мероприятий технического (технологического, проверочного) характера установлен постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 4 апреля 2019 г. №94 «О порядке осуществления мероприятий технического (технологического, проверочного) характера».

По результатам мероприятий (технологического, проверочного) технического характера в отношении организаций можно выделить следующие типичные нарушения условий и правил осуществления охранной деятельности, установленных в Законе Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. «Об охранной деятельности в Республике Беларусь» и иных нормативных правовых актах, регулирующих порядок осуществления данной деятельности:

  • не представление организацией документов, подтверждающих отсутствие судимости у работников охраны;
  • отсутствие сведений о непризнании в установленном законодательством порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными на работников охраны;
  • отсутствие сведений о не предъявлении обвинения в совершении преступления, не состоянии на профилактическом учете в органах внутренних дел в связи с противоправным поведением на работников охраны;
  • отсутствие сведений на работников охраны, в отношении которых не аннулировано разрешение на хранение оружия;
  • отсутствие справок о не состоянии на учете в организациях здравоохранения в связи с психическим расстройством (заболеванием), синдромом зависимости от алкоголя (алкоголизмом), наркотических средств или психотропных веществ (наркоманией), токсикоманических средств (токсикоманией) на работников охраны;
  • работники охраны своевременно не проходят медицинский осмотр;
  • работники охраны выполняют обязанности не имея служебного удостоверения и жетона;
  • не соблюдение установленного порядка проведения профессиональной подготовки с работниками охраны.

В ходе проведения физических мониторингов выявляются нарушения установленного порядка несения службы работниками охраны,  среди них характерными являются следующие нарушения:

  • отсутствие работников охраны на посту;
  • сон на посту;
  • нахождение работников охраны в состоянии алкогольного опьянения;
  • иные нарушения.

Вышеуказанные нарушения и ненадлежащее выполнение организациями мероприятий, направленных на сохранность имущества, способствуют совершению краж с охраняемых объектов.

Единственный способ защитить себя и свое имущество – заключить договор на охранные услуги с подразделениями Департамента охраны. Это является выгодным инвестированием в собственную безопасность и сохранность имущества.

Департамент охраны имеет огромный опыт работы в сфере охранной деятельности, а качество оказываемых охранных услуг находится на высочайшем уровне.

Мы подбираем наиболее оптимальный и подходящий комплекс охранных мер, исходя из пожеланий и требований заказчика. Наши сотрудники являются настоящими профессионалами своего дела. С нами Вы можете быть уверены в своем безопасном будущем.

Необходимую информацию и консультацию Вы можете получить в Быховском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь с 9 до 18 часов в рабочие дни по адресу: г.Быхов, ул. Смолячкова, д. 60, либо по тел. 54-5-00, либо оставить заявку по тел. 53-1-55 (круглосуточно). Представитель охраны в удобное для Вас время приедет и согласует с Вами удобное время проведения монтажных работ по оборудованию охранной сигнализацией объекта, квартиры, дома и т.д.

Сергей Бацевич,

начальника Быховского отделения Департамента охраны

МВД Республики Беларусь 

 

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024