Под дождем или зноем, но в положенный срок каждой новой весною звенит последний звонок…

Под дождем или зноем, но в положенный срок каждой новой весною звенит последний звонок…

В ГУО «Гимназия №1 г. Быхова» в этом году 28 выпускников одиннадцатых классов. Торжественно и важно, нарядные и смелые, в сопровождении классных руководителей и своих первых учителей они делают круг почета на торжественной линейке. Их приветствуют и провожают во взрослую жизнь дружными аплодисментами.

Душевные поздравления в адрес выпускников, коллег и родителей звучат от директора гимназии Людмилы Ершовой. Она пожелала ребятам всегда быть на передовой и стать достойными гражданами своей страны. А главное, помнить, что они вступают во взрослую жизнь в особенный год — Год народного единства. «Живите настоящим, не забывайте прошлое, думайте о будущем», — такие наставления звучат от руководства гимназии.

С окончанием учебного года выпускников, педагогов и родителей поздравил заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов. Он подчеркнул, что для выпускников последний школьный звонок ознаменует начало нового пути. Впереди — выбор профессии, учеба, взрослая жизнь, труд на благо своей семьи, своей малой родины, своей страны. Быховщине нужны их знания, талант, целеустремленность и сердца, наполненные любовью к родному краю.

Виктор Агнетов вручил выпускнику гимназии Роману Кокареву Диплом II степени как победителю областного этапа республиканской олимпиады по астрономии и Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь. Благодарственные письма главного управления по образованию Могоблисполкома переданы учителю физики и астрономии Сергею Ященко и родителям выпускника Галине Ивановне и Алексею Геннадьевичу.

Дипломом III степени награжден также победитель областного этапа республиканской олимпиады по истории Беларуси и Всемирной истории Вячеслав Семченко. От отдела по образованию райисполкома родителям Анатолию Васильевичу и Наталье Николаевне также вручили Благодарственное письмо.

Заместитель начальника отдела по образованию райисполкома Наталья Малашенко отметила, что гимназисты сегодня являются гордостью нашего района. Так, учреждение образования заняло III место среди учреждений образования Могилевской области.

Отличились в областном конкурсе юные спасатели-пожарные гимназии. Вручил команде заслуженные награды, а также поздравил выпускников начальник РОЧС Дмитрий Красноперов.

Много искренних поздравлений и добрых напутствий прозвучало от учителей, родителей, первоклассников. Выпускники, в свою очередь, вручили переходящий вымпел лучшего знатока английского языка 10-классникам и передали им символический ключ знаний. Отныне они будут за старших учеников, и им писать следующую страницу истории гимназии.

Наконец, наступила самая торжественная, волнительная минута праздника. Последний школьный звонок дали выпускник гимназии Никита Захаренко и первоклассница София Левицкая.

Доброй традицией в гимназии стала посадка аллеи выпускника, заложенной в год 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. На этой аллее выпускники 2021 года посадили свое дерево — тую, чтобы оставить память о себе и незабываемых школьных годах.

В добрый путь, выпускники! Впереди вас ждут большие события и радостные дни!

* * *

Теоремы доказаны, правила выучены, задачи решены… Насыщенная событиями школьная жизнь для большинства мальчишек и девчонок финишировала. Последний рывок в виде экзаменов предстоит лишь выпускникам. Для учащихся 9-х и 11-х классов средней школы №2 прошла торжественная линейка, посвященная последнему звонку.

С окончанием учебного года учащихся поздравил почетный гость праздника — заместитель председателя райисполкома Александр Желобкевич.

— Вы представители нового, прогрессивного поколения, — обратился к выпускникам Александр Валериевич. — У вас сегодня есть масса возможностей для реализации своего потенциала. Используйте свой талант и способности на благо Родины и любимой Быховщины.

К поздравлениям присоединилась заместитель директора по воспитательной работе Кличевского государственного аграрно-технического колледжа Людмила Михолап. Она также вручила девятиклассникам награду за активное участие в дистанционной интеллектуальной игре «Брейн-ринг», которая проводилась на базе названного учебного учреждения.

Добрые напутственные пожелания в адрес учеников озвучили директор средней школы №2 Александр Гончаров, педагоги, классные руководители и самые маленькие члены большой и дружной школьной семьи — первоклассники.

Звуки нестареющего вальса, нежные и трогательные, искренние песни, исполненные вокалистами, стали музыкальными подарками для всех участников праздника, посвященного окончанию учебного года. Но, пожалуй, самым волнительным моментом мероприятия стал последний звонок. Его дали учащийся 11 класса Денис Кудров и первоклассница Валерия Шитикова.

Детство закончилось, выпускники! Да здравствует взрослая жизнь!

* * *

Торжественным, трогательным и по-настоящему душевным получился праздник последнего звонка для учащихся Мокрянского учебно-педагогического комплекса.

Одиннадцатиклассники, статные, почти взрослые. Совсем немного — и им предстоит вступить в совершенно новый этап своей жизни, непростой, ответственный, но очень интересный.

Девятиклассники, нарядные и взволнованные. Для тех, кто уже определился с выбором будущей профессии, последний звонок — это тоже проводы во взрослую жизнь.

Учителя. В руках — пестрые букеты, на глазах — навернувшиеся слезы. За годы педагоги сроднились с учениками, вложив в каждого воспитанника частичку свое души.

Родители, с гордостью на лицах за своих вчерашних малышей. Праздник самых главных для них людей — повод для радости для пап и мам.

Успехов, достижений и побед выпускникам пожелал директор Мокрянского УПК Сергей Лазарев. Он также вручил награды ребятам, показавшим лучшие результаты в исследовательской деятельности, олимпиадах и конкурсах.

Так держать, выпускники! Вперед, к новым вершинам! 

Наталья Левачкова, Алеся Царёва.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024