Нарушения в Чаусской районной больнице

Комитет госконтроля Могилевской области проверил законность и эффективность использования государственных средств и имущества в учреждении здравоохранения «Чаусская центральная районная больница».

Контролерами выявлены незаконное получение и расходование бюджетных средств в размере на свыше 30 тыс. рублей (в результате излишних начислений обязательных страховых взносов, квалификационных надбавок медработникам, невозмещения бюджетных расходов при оказании платных услуг, завышения норм списания топлива), излишне запланированные бюджетные ассигнования на сумму более 34 тыс. рублей (на питание пациентов и оплату коммунальных услуг), а также многочисленные нарушения законодательства при проведении госзакупок, ведении бухгалтерского учета, сдаче государственного имущества в аренду и иные.

По результатам проверки более половины потраченных с нарушениями бюджетных средств уже восстановлены в бюджет, готовятся материалы по привлечению учреждения и его работников к административной ответственности.

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем