Где можно ловить на дорожку с судна с двигателем, не являясь членом БООР?

Где можно ловить на дорожку с судна с двигателем, не являясь членом БООР?

Такие способы добычи рыбы, как лов на дорожку с судов с двигателями (троллинг), подводная охота и лов на большое количество крючков (от 6 до 10), действительно, регламентированы законодательством.

Члены Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР) могут осуществлять рыболовство данными способами бесплатно на водоемах фонда запаса (не переданных в аренду или пользование), но с учетом требований постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 19.05.2014 № 22, определяющего перечень водоемов, где отдельные (или все) из вышеперечисленных способов лова запрещены.

За плату лов рыбы на дорожку с судов с двигателями в светлое время суток может быть организован арендаторами (пользователями) в рыболовных угодьях, предоставленных им для организации платного любительского рыболовства. Членство в БООР в данном случае не требуется.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Усиление потенциала Национального агентства по туризму: новое РУП

12 июня 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Влияние стресса на онкологию: объяснение директора РНПЦ Полякова

12 июня 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

Подготовка к «Славянскому базару»: 35 дней до фестиваля, модернизация амфитеатра

12 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил Филиппины: 30 лет дипломатических отношений

12 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 12 июня

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ЦТ по государственным языкам: более 80 абитуриентов получили 100 баллов

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем