Быховский бизнес-инкубатор открывает стартап-лабораторию

Быховский бизнес-инкубатор открывает стартап-лабораторию

Пандемия внесла свои корректировки в работу бизнес-инкубатора “Быхов инновационный”, но уже более 200 слушателей получили знания по современным и востребованным специальностям в сфере IT в формате онлайн. Сейчас для развития региона готовится к запуску новое мероприятие “Стартап-лаборатория ZBorka”, основная задача которой – обучить действующих и потенциальных предпринимателей основам создания высокотехнологичных продуктов. Участие в стартап-лаборатории бесплатное.

О том, что же такое «стартап-лаборатория», подробнее рассказал руководитель инициативы Александр Балодис: “Многие люди даже не задумывались о том, что они в состоянии сделать успешный продукт, запустить бизнес. Всегда есть сомнения – с чего начать, где найти средства, как разобраться с налоговой, бухгалтерией, у кого спросить совет, как понять, что продукт будет продаваться, что делать, если не получится, и множество других. В рамках стартап-лаборатории мы постараемся ответить на все эти вопросы, обеспечить необходимыми контактами и экспертизой, расскажем, как подготовить ваш бизнес к инвестициям. Обучение построено на уже проверенной и эффективной программе, по которой вы освоите:

  1. Продакт менеджмент – поиск идеи для стартапа. Вы научитесь анализировать рынок, находить первых покупателей, тестировать гипотезы и создавать MVP.
  2. Маркетинг – тестирование гипотезы с минимальными затратами. Вы узнаете как находить и устранять боли клиентов, выходить на существующие и создавать новые рынки.
  3. Фандрайзинг – эффективная коммуникация для привлечения финансирования. Вы узнаете, как оценивается привлекательность стартапов инвесторами.
  4. Юнит-экономика стартап-проекта – определение метрик оценки эффективности продукта и его масштабирования. Вы научитесь составлять бюджет и план развития, привлекать инвестиции.
  5. Проджект менеджмент – работа с командой. Вы на практике освоите работу с командой стартапа, научитесь эффективно выстраивать процессы для создания своего продукта.

Я бы хотел сразу ответить на наиболее распространенные вопросы:

«У меня нет идеи для бизнеса или для своего стартапа, я просто хочу чем-то своим заняться, но пока не знаю чем…»

Это одна из наиболее распространенных проблем, но она решается довольно быстро, эксперты расскажут, как и где искать идеи, как узнать, какие из этих идей стоящие и как на этом можно заработать. Есть разные области для получения идей – экспертиза из рабочей области, хобби, случайные наблюдения и увлечения и много чего другого. Большинство просто не знает, как выделить идею из всех событий, в стартап-лаборатории этому научат.

«Бизнес – это страшно, я не разбираюсь в этом.»

Главное – ваше желание, наши эксперты помогут вам устранить пробелы в знаниях, подскажут, что делать на практике. Также мы напоминаем, что сейчас проходят консультации по бухгалтерским и юридическим вопросам, где вам подскажут, какую форму для ведения бизнеса выбрать, как зарегистрироваться, не получить штрафы и многое другое.

«А если у меня не получится?»

Напоминаю, что мероприятие абсолютно бесплатное, но, даже если вы не сможете сразу запустить успешную компанию,  вы познакомитесь с очень интересными людьми, а полученные знания пригодятся вам в дальнейшем. Может, не с первой попытки, но все точно получится, главное не сдаваться и пробовать.

Все эксперты являются практикующими специалистами высокого уровня:

Дарья  Купина – сооснователь Zborka Labs, продакт-менеджер в американском EdTech стартапе. Опыт создания, развития и управления продуктами более 7 лет.

Сергей Красакович – один из лучших маркетологов Беларуси, Chief marketing officer в Lingvanex Translator. Опыт успешной работы более 15 лет.

Дмитрий Калинин – кандидат экономических наук, эксперт-практик в сфере инвестиций и инноваций с более чем 10-летним опытом. Более 3-х лет возглавлял Белорусский инновационный фонд, являлся членом инвестиционного комитета венчурного фонда RBF ventures. Входил в совет директоров ряда инновационных организаций и компаний.

Антон Куличкин – Business Angel (Angels Band), член совета экспертов Ассоциации «Технологии Распределенных Реестров», ICO adviser, ментор.

Борис Мамоненко – учредитель и директор Zborka Labs, реализовал более 200 успешных проектов для заказчиков из Кремниевой Долины, включая компании из Top-100 Fortune. Опыт работы более 10 лет.

Вы получите только полезную информацию, которую сможете сразу применить в работе. По окончании курсов можно будет получить сертификат, подтверждающий полученные знания.

Для обучения потребуется компьютер с выходом в интернет и регистрация на мероприятие. Приглашаем всех желающих!»

Первая встреча состоится 27 апреля в 19.00 в кафе “Замок Сапеги” по адресу: г. Быхов, ул. Гришина, 13а.

Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 19.00 до 22.00.

Записаться на курс можно через социальные сети «Быхов инновационный» (ВКонтакте и Facebook) или перейдя по ссылке https://cutt.ly/cvJ1udx.

Следите за новостями бизнес-инкубатора на сайте inby.by, в рамках инициативы будет проходить еще много мероприятий, направленных на получение новых специальностей, создание и развитие бизнеса.

На все дополнительные вопросы сможет ответить локальный координатор инициативы – Денис Юрьевич Ларченко +375 29 758 6733, innovativebykhov@gmail.com

Инициатива реализуется в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом (ЕС) и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024
В МИРЕ

Число пострадавших при теракте в “Крокус Сити Холле” увеличилось до 360

27 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

27 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко встретился с делегацией Омской области

27 марта 2024
80 мирных лет

В Быхове определены победители конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь»

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024