Чигиринский туристический кластер планируют запустить в Могилевской области в этом году

Чигиринский туристический кластер планируют запустить в Могилевской области в этом году

Чигиринский туристический кластер планируют запустить в Могилевской области в этом году. Инициатива объединит различные субъекты хозяйствования, которые уже работают близ Чигиринского водохранилища. Куратор инициативы — директор фонда «Устойчивый регион» Быховского района Роман Мельников объясняет, почему идею считает перспективной:

— На Могилевщине Чигиринское водохранилище знаковое. Это один из самых крупных водных объектов области. И поэтому там сложилась определенная инфраструктура. Есть агроусадьбы, базы отдыха как в Быховском, так и в Кировском районах. Но при изучении ситуации на местах оказалось, что там есть масса проблем. Одна из них — недостаточное количество предоставляемых услуг. Из-за этого теряется часть туристического потока. В основном предоставляется возможность для проживания, а сопутствующих услуг недостаточно.

 

* Инициатива «Чигиринский кластер: партнерство для экономического роста» реализуется в рамках проекта ЕС-ПРООН «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

Подробнее читайте по ссылке ↓↓↓

www.sb.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем