Эффективность использования земли – на контроле КГК Могилевской области

Комитетом государственного контроля Могилевской области в рамках контроля за эффективностью использования предоставленных юридическим лицам для строительства и обслуживания одноквартирных жилых домов земельных участков выявлен ряд случаев их ненадлежащего освоения. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Дмитрий Захаров.

К примеру, УКСом г. Могилева на момент контроля крайне медленными темпами осуществлялось строительство отдельных одноквартирных жилых домов в районе улиц Аграрной-Слепокурова в рамках заключенных с состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий гражданами договоров долевого участия. При этом строительство жилых домов на 15-ти земельных участках спустя 6 месяцев после их выделения вообще не было не начато.

В целях улучшения положения дел в этой сфере Комитетом заинтересованным государственным органам и организациям внесены предложения по устранению выявленных недостатков. Принятие мер взято на контроль.

 
 

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В Могилеве теперь два автохауса BUTIKAVTO — рост, за которым стоит доверие

16 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Могилевской области запустят четыре крупных проекта

15 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко встретился с Президентом Зимбабве: итоги переговоров

15 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК выявил завышение цен и просрочку в магазинах Могилевской области

15 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: информационный суверенитет Беларуси остается приоритетом для СМИ

15 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выставка изделий ручной работы: в Быхове представили уникальные украшения

15 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем