Хозяйский подход: наша земля – наша забота

Хозяйский подход: наша земля – наша забота

Благоустройство, наведение порядка на земле – в зоне ответственности коммунальной службы. Работники УКП «Жилкомхоз» чистят улицы, грейдируют дорожное полотно, убирают мусор на гражданских кладбищах, приводят в надлежащий порядок остановочные пункты и дворовые территории.

Вчера силы коммунальников были брошены на уборку территории на месте снесенного дома по улице Новоколхозная, кладбища по ул. Тихая и прилегающего рва, начиная от въезда на «Еврейское» кладбище вблизи дома №110 по улице Пролетарская до контейнерной площадки, вблизи общежития по улице Гришина, 2а и другие. Прогрейдированы улицы Полевая, Молодежная, Строителей.

Быховчанам небезразличен внешний облик малой родины. Об этом говорит их активное участие в преображении нашего города. Горожане убирали прошлогоднюю листву и вырубали поросль в парках, работники организаций наводили порядок на прилегающих территориях.

***

В редакцию поступил очередной вопрос с пометкой «Хозяйский подход». Быховчан интересует, будут ли проводиться ремонтные работы по улице Громова. Отвечает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Игорь Морозов:

– В рамках проведения капитального ремонта дорог в текущем году запланировано реализовать 2-й пусковой комплекс по объекту «Капитальный ремонт ул. Громова в г. Быхове». На цели капитального ремонта указанной улицы выделены денежные средства в сумме 160 тыс. рублей.

1-й пусковой комплекс производства работ по ул. Громова в г. Быхове из расчета выделенных бюджетных средств был завершен в полном объеме и введен в эксплуатацию в 2019 г.

В настоящее время ведется сбор документации для выбора инженерной организации по объекту.

***

В первом квартале текущего года в Быховском районе введен в эксплуатацию 951 квадратный метр индивидуального жилищного строительства, сообщила начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Юлия Костенкова.

На сегодняшний день в активной стадии строительства находится объект «60-квартирный жилой дом №3 по генплану многоквартирной жилой застройки в микрорайоне Колос в городе Быхове (2 этап) с благоустройством прилегающей территории (2-я очередь строительства – 40 квартир)».

Также на территории города Быхова и района ведется работа по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г №87 «О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач». В текущем году в рамках его реализации было изъято 4 земельных участка с незавершенными незаконсервированными жилыми домами (деревня Чечевичи – 2 участка, деревня Залохвенье – 1 участок, агрогородок Следюки – 1 участок). По данным земельным участкам осуществляется подготовка документов для организации проведения публичных торгов по их продаже на открытом аукционе.

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024