Хозяйский подход: наша земля – наша забота

Хозяйский подход: наша земля – наша забота

Благоустройство, наведение порядка на земле – в зоне ответственности коммунальной службы. Работники УКП «Жилкомхоз» чистят улицы, грейдируют дорожное полотно, убирают мусор на гражданских кладбищах, приводят в надлежащий порядок остановочные пункты и дворовые территории.

Вчера силы коммунальников были брошены на уборку территории на месте снесенного дома по улице Новоколхозная, кладбища по ул. Тихая и прилегающего рва, начиная от въезда на «Еврейское» кладбище вблизи дома №110 по улице Пролетарская до контейнерной площадки, вблизи общежития по улице Гришина, 2а и другие. Прогрейдированы улицы Полевая, Молодежная, Строителей.

Быховчанам небезразличен внешний облик малой родины. Об этом говорит их активное участие в преображении нашего города. Горожане убирали прошлогоднюю листву и вырубали поросль в парках, работники организаций наводили порядок на прилегающих территориях.

***

В редакцию поступил очередной вопрос с пометкой «Хозяйский подход». Быховчан интересует, будут ли проводиться ремонтные работы по улице Громова. Отвечает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Игорь Морозов:

– В рамках проведения капитального ремонта дорог в текущем году запланировано реализовать 2-й пусковой комплекс по объекту «Капитальный ремонт ул. Громова в г. Быхове». На цели капитального ремонта указанной улицы выделены денежные средства в сумме 160 тыс. рублей.

1-й пусковой комплекс производства работ по ул. Громова в г. Быхове из расчета выделенных бюджетных средств был завершен в полном объеме и введен в эксплуатацию в 2019 г.

В настоящее время ведется сбор документации для выбора инженерной организации по объекту.

***

В первом квартале текущего года в Быховском районе введен в эксплуатацию 951 квадратный метр индивидуального жилищного строительства, сообщила начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Юлия Костенкова.

На сегодняшний день в активной стадии строительства находится объект «60-квартирный жилой дом №3 по генплану многоквартирной жилой застройки в микрорайоне Колос в городе Быхове (2 этап) с благоустройством прилегающей территории (2-я очередь строительства – 40 квартир)».

Также на территории города Быхова и района ведется работа по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г №87 «О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач». В текущем году в рамках его реализации было изъято 4 земельных участка с незавершенными незаконсервированными жилыми домами (деревня Чечевичи – 2 участка, деревня Залохвенье – 1 участок, агрогородок Следюки – 1 участок). По данным земельным участкам осуществляется подготовка документов для организации проведения публичных торгов по их продаже на открытом аукционе.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз проводит необходимые мероприятия по выявлению пострадавших участков лесного фонда

15 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Опубликовано расписание XXXIV Олимпийских Игр в Лос-Анджелесе

15 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трагедия в Кировском районе: утонул мужчина 1981 года рождения

15 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Программа фестиваля «Рыцарский фест. Мстиславль-2025»

15 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

МГУ имени А.А. Кулешова набирает студентов по специальности “Музыкальное образование”

15 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Нет задачи важнее: особый контроль – уборочной кампании

15 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем