Более 220 учащихся представят Могилевскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады

Более 220 учащихся представят Могилевскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады

Четвертый (заключительный) этап олимпиады пройдет в областных и районных центрах республики в период весенних каникул – с 29 марта по 2 апреля. В нынешнем году одаренные школьники 8-11 классов должны будут продемонстрировать знания по 18 учебным предметам. Об этом сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

Состязания состоятся в 10 городах страны. На базе Могилевской области проведут олимпиады по трем учебным предметам. Так, Могилевский государственный областной лицей №1 примет лучших знатоков по физике и астрономии, Могилевский профессиональный электротехнический колледж –  участников олимпиады по математике. В город на Днепре съедутся порядка 360 учащихся учреждений общего среднего образования во всех областей страны и Минска.

Четвертый этап республиканской олимпиады пройдет по принципу областного и будет состоять из теоретических и практических туров. В зависимости от учебного предмета состязания займут два или три дня. В местах проведения будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Всего от Могилевской области в четвертом этапе себя и свои знания покажут более 220 человек. Команда региона сформирована по итогам областного этапа. Участие в нем приняли порядка 950 школьников из всех районов Приднепровского края. По итогам победителями стали 420 ребят. Из них 77 были награждены дипломами I степени, 119 – II степени, 224 – III степени.      

Перед заключительным этапом учащихся Могилевщины ожидала серьезная подготовка и учебно-тренировочные сборы. Школьники работали с преподавателями вузов, лучшими учителями региона. Победители предметных олимпиад имеют преференции и льготы при поступлении в вузы, поэтому для них есть дополнительная мотивация показать все свои знания.

Ольга Емельянова

mogilev-region.gov.by

 

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вести себя с токсичными людьми

18 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Колледжи Беларуси начинают прием документов на уровень среднего специального образования

18 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Синхронистка Хондошко со вторым результатом вышла в финал ЧМ в технической программе

18 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Гонконгские ученые создали ИИ, генерирующий 3D-модели костей по рентгеновским снимкам

18 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся

18 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Китай намерен выдать Беларуси новый кредит на льготных условиях

18 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем