Пыльная буря обрушилась на Пекин

Пыльная буря обрушилась на Пекин

Пыльная буря обрушилась на китайскую столицу, сообщает Синьхуа.

По данным Пекинского центра мониторинга охраны окружающей среды, концентрация мелких твердых частиц PM 10 в центральных районах города превысила 8000 микрограмм на 1 куб.м, информирует ТАСС. Это в 160 раз превышает максимально допустимую норму Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), установленную на уровне 50 микрограмм/кубометр. Концентрация мелких твердых частиц PM 2,5, служащих основным источником смога, достигла 523 микрограмм на 1 куб.м при максимально допустимой норме ВОЗ 25 микрограмм/кубометр.

Отмечается, что буря привела к пробкам на дорогах, видимость в городе не превышает 1 км. Власти Пекина объявили желтый уровень опасности в связи с бурей, рекомендовали отменить мероприятия на открытом воздухе, без крайней необходимости не выходить на улицу.

Столичный аэропорт Пекина (Шоуду) и международный аэропорт Дасин отменили сегодня 428 рейсов.

По прогнозам метеорологов, буря продлится до завтрашнего утра. Помимо Пекина она также затронет другие северные районы Китая, в частности автономный район Внутренняя Монголия, Тяньцзинь, провинции Хэйлунцзян, Ляонин, Ганьсу, Шэньси, Шаньси и Хэбэй.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Кража на селе: тракторист похищал агрохимикаты и запчасти

12 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Электробезопасность детей: как защитить ребёнка от поражения током

12 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Рвы у границы с Беларусью: Литва инвестирует 50 млн евро

12 августа 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Семейный капитал на обучение: условия и документы

12 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожары от электроскутеров: причины и правила безопасности

12 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Перебои с картами: список банков и время сбоев

12 августа 2026
Читать новость

Архивы