Япония в преддверии Олимпиады введет лимит на число въезжающих в страну

Япония в преддверии Олимпиады введет лимит на число въезжающих в страну

Власти Японии планируют установить лимит на число въезжающих в страну в преддверии Олимпийских игр 2021 года. Об этом сообщает газета Nikkei.

Отмечается, что лимит составит около 2 тыс. человек в сутки. Новые меры должны будут вступить в силу после отмены режима чрезвычайной ситуации, который действует в столичном регионе Японии до 21 марта. Регулировать число въезжающих в страну планируется в том числе за счет корректировки количества мест на рейсах, направляющихся в Японию.

В декабре 2020 года в Японию за сутки въезжали порядка 4 тыс. человек. После введения режима ЧС в январе 2021 года эта цифра сократилась до 2,6 тыс. человек, а в феврале она упала до 1,2 тыс.

Правительство Японии планирует постепенно ослаблять ограничения на въезд для спортсменов, тренеров и прочих людей, имеющих отношение к организации Олимпийских игр. В первую очередь это связано с началом проведения спортивных соревнований в преддверии Олимпиады, которые начнут проходить уже с апреля.

В Японии действует запрет на выдачу новых виз гражданам всех стран и регионов мира в связи с обнаружением в Великобритании нового штамма коронавируса. Первоначально эта мера должна была действовать до конца января, однако затем ее продлили наряду с режимом ЧС. Он действует до 21 марта в Токио и прилегающих к нему префектурах Канагава, Сайтама и Тиба.

В настоящее время в страну могут въехать только японские граждане и иностранцы, постоянно проживающие здесь и имеющие долгосрочные визы. При пересечении границы им необходимо иметь документ о наличии отрицательного теста на COVID-19, сданного в течение 72 часов перед прибытием. Еще один тест необходимо пройти в аэропорту после прилета. Приехавшие из-за границы обязаны пройти 14-дневный карантин.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем