В Красноярске отравились более 70 школьников

В Красноярске отравились более 70 школьников

Более 70 случаев отравления, предположительно, овощными салатами, выявлено у школьников в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

В социальных сетях ранее появилась информация об отравлении учащихся трех школ и воспитанников одного детского сада Красноярска. Начата прокурорская проверка.

“При получении информации из медицинских организаций о регистрации случаев иерсиниозной инфекции среди детей в возрасте от 7 до 14 лет, посещающих школы Советского и Октябрьского районов города Красноярска, незамедлительно начато проведение санитарно-эпидемиологического расследования. Зарегистрировано более 70 случаев иерсиниозной инфекции с предварительным диагнозом “псевдотуберкулез”, – сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, предполагаемый фактор передачи возбудителя иерсиниозной инфекции – салаты, изготовленные с нарушением технологического процесса.

У организатора питания выявлены нарушения требований санитарного законодательства. Приостановлено приготовление готовых блюд из сырых овощей без термической обработки во всех школах данного организатора питания. На деятельность поставщика продуктов наложен временный запрет, материалы административного дела направлены на рассмотрение в суд.

www.belta.by

Последние новости

80 мирных лет

В деревне Красный Берег состоялось торжественное открытие отреставрированного памятного знака

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Игорь Сергеев: XII Форум регионов России и Беларуси максимально сблизит регионы и способствует развитию экономики двух государств

1 июля 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Международный семинар по обмену опытом в сфере контроля за эффективностью и законностью использования госимущества и земель провел КГК Могилевской области

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд «Богатыри» осуществляет видовую прополку зерновых культур в ОАО «Воронино»

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем