В СШ №2 г. Быхова прошло спортивное соревнование по стрельбе из пневматической винтовки

В СШ №2 г. Быхова прошло спортивное соревнование по стрельбе из пневматической винтовки

Ежегодное районное спортивное соревнование по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников, посвященное 32-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года, прошло в СШ №2 г. Быхова.

За призовые места боролись команды вышеупомянутого учреждения образования, которое, кстати, носит имя быховчанина Игоря Митькова, погибшего в ДРА, а также средней школы №3, гимназии, Лудчицкого, Мокрянского и Обидовичского учебно-педагогических комплексов.

В мероприятии участвовали председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаил Корзо, его заместитель Юрий Заикин, начальник группы территориальной обороны райвоенкомата Юрий Бурсов, воины-интернационалисты Александр Осипов и Владимир Зубаревич, директор СШ №2 Александр Гончаров.

Открывая соревнование, Михаил Корзо пожелал ребятам меткого глаза и твердой руки. Он рассказал, что при выполнении интернационального долга домой не вернулись семеро наших земляков. Память павших в далекой горной стране воинов — Николая Москалькова, Владимира Смыкова, Петра Стрельцова, Игоря Митькова, Сергея Коробова, Александра Григорьева и Леонида Буглака — участники состязания почтили минутой молчания.

В тире школьники получили возможность сделать по три пристрелочных выстрела и пять – в зачет из положения стоя. К огневому рубежу допускали команды из двух юношей и девушек, которым предстояло точно поразить мишень с расстояния 10 метров.

За соревнованием наблюдала и подсчитывала очки главный судья Елена Борисова. В результате в личном первенстве среди парней лидерами стали Александр Лепешев (Обидовичский УПК), Арсений Желобкевич (гимназия) и Степан Лепейко (Обидовичский УПК).

Среди девушек отличные результаты показали Ксения Лазовикова и Виктория Лапченко из Обидовичского УПК, Анна Орел из гимназии города Быхова.

В общекомандном зачете равных не было учащимся из Обидовичского УПК, а замкнули тройку команды гимназии и СШ №2 г. Быхова.

Победителям, призерам соревнования по стрельбе из пневматической винтовки вручили кубки, дипломы и медали.

Кстати, на первом этаже СШ №2 разместилась новая фотозона, посвященная Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Оформили ее педагоги и учащиеся этого учреждения образования. Участники и гости соревнования, конечно, с удовольствием фотографировались на память.

Сергей АНДРЕЕВ.

Больше фото смотрите здесь

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы