Делегат Всенародного форума Виктор Радьков встретился с педагогами и работниками здравоохранения

Делегат Всенародного форума Виктор Радьков встретился с педагогами и работниками здравоохранения

Педагоги и работники здравоохранения собрались в районном центре детского творчества, чтобы встретиться с делегатом Всенародного форума Виктором Радьковым и из первых уст услышать о важном политическом событии года.

Открыл встречу заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов. Он отметил, что до Всебелорусского народного форума быховчане вынесли на обсуждение массу вопросов. И уже начали приходить ответы из различных министерств и ведомств. Задачи стоят большие, в основном они касаются таких понятий, как единство, развитие, независимость. Конечно, проблемы есть, и их надо решать. Страна будет развиваться, только если в обществе будет понимание.

Какие бы цели не ставились — главным ориентиром остаются люди, именно это заявил в своем выступлении Александр Лукашенко, выступая на народном форуме.

Виктор Агнетов озвучил 3 основных приоритета, которые определены на ближайшие 5 лет: счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная среда. «Надо строить гражданское общество и развивать различные сферы деятельности, думать о сегодняшнем и завтрашнем дне», — уверен Виктор Агнетов.

Всем участникам встречи предоставили возможность еще раз посмотреть наиболее яркие моменты выступления Главы государства.

— Участники народного форума — это механизаторы, учителя, врачи, металлурги, словом, люди разных профессий, представляющие различные сферы деятельности из всех регионов нашей страны, — так начал свое выступление делегат VI Всебелорусского народного собрания Виктор Радьков. — В стране определен верный курс, и мы должны сделать все, чтобы наша Родина стала еще краше. В наших руках молодое поколение, но и нам надо самим совершенствоваться. Нас зачислили в передовой отряд, и мы будем нести эту почетную миссию в массы, в трудовые коллективы, — заверил своих земляков делегат ВНС, а также поблагодарил медицинских работников за борьбу с пандемией.

Кроме того, на встрече были обсуждены поступившие вопросы о деятельности общественной организации «Белая Русь», о создании благотворительного фонда и оказании помощи семье в воспитании ребенка-инвалида, о предоставлении жилья молодым специалистам, использовании пустующих помещений и некоторые другие.

Виктор Радьков также поделился впечатлениями об участии в VI Всебелорусском народном собрании с педколлективом гимназии.

Делегат рассказал, что мощное выступление Президента Республики Беларусь на всенародном форуме зарядило его положительными эмоциями, и это эпохальное событие запомнится на всю жизнь. Особенно запали в душу слова «Единство. Развитие. Независимость» и те посылы, которые высказал Глава государства.

—Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко — настоящий лидер, который смог объединить и сохранить нацию, — сказал коллегам Виктор Радьков.

Участник форума также рассказал о поднятых вопросах в развитии системы образования. О том, что сегодня заработная плата учителей находится на недостаточно высоком уровне, и что будет делаться, чтобы ее увеличить. Но мы должны ценить и те блага, которые предоставляет государство, в том числе это бесплатное образование, медицинское обслуживание, социальная поддержка.

Виктор Радьков предложил коллегам создать на базе гимназии ресурсный центр, чтобы в условиях цифровизации, применяя информационно-коммуникативные технологии, программное обеспечение, масштабно тиражировать в своем регионе успехи и достижения. А другие учреждения могли бы перенимать накопленный опыт гимназии, например, по подготовке учащихся к предметным олимпиадам и т.д.

Отдельно Виктор Михайлович остановился на том, что говорил Президент о воспитании молодежи. А именно то, что молодежь —это качественно новый пласт людей с собственными взглядами и ценностями. В связи с этим работа с подрастающим поколением должна строиться на открытом диалоге. Сегодня с молодыми людьми надо разговаривать как с равными. Они это хорошо воспринимают. И очень важно, чтобы молодые люди понимали, в чем ценность достижений нашей страны. За молодежью — будущее. Значимым является и преемственность поколений.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

МНС разъяснен порядок заполнения сведений о выполненных автомобильных перевозках пассажиров

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если обнаружили подозрительный предмет

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024