Google заплатит во Франции штраф в 1,1 млн евро за обманный рейтинг отелей

Google заплатит во Франции штраф в 1,1 млн евро за обманный рейтинг отелей

Ирландский и французский филиалы корпорации Google согласились выплатить Франции штраф в размере 1,1 млн евро за некорректное отображение рейтингов отелей. Об этом сообщило Генеральное управление по конкуренции, потреблению и борьбе с уклонением от уплаты налогов Министерства экономики и финансов Франции, сообщает Euronews.

В заявлении говорится, что проведенное управлением расследование позволило выявить обманный характер рейтинга гостиниц.

Разбирательство началось после многочисленных жалоб от владельцев и управляющих французских отелей. Всего в ходе проверки были собраны данные о 7,5 тыс. гостиниц.

Информация Google была автоматически сверена со сведениями французской официальной классификации гостиниц, в результате чего выяснилось, что Google заменил рейтинг Atout France собственными критериями.

В управлении отметили, что подобная практика нанесла сильный ущерб как потребителям, так и владельцам гостиниц, классификация которых была незаслуженно понижена относительно официального рейтинга.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем