В СШ №1 состоялась встреча со старшеклассниками в формате открытого диалога

В СШ №1 состоялась встреча со старшеклассниками в формате открытого диалога

Встреча со старшеклассниками в формате открытого диалога состоялась в СШ №1 с участием главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Алины Кирилловой, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Кристины Ерошенко.

Работу диалоговой площадки начал учитель Виталий Уткин с краткого экскурса в историю. В частности, он высказался на тему предстоящего Всебелорусского народного собрания как института общественно-политической жизни. «Значимое для каждого белоруса событие – одна из важнейших форм народовластия, ведь на мероприятии соберется большое количество разноплановых людей с разными взглядами, – отметил Виталий Уткин. – Несомненно, это возможность вдумчиво подвести итоги прошлого и выработать стратегию будущего».

Ученики одиннадцатых классов, подключившись к диалогу, отметили, что хотят видеть нашу страну демократичной, мирной, независимой и процветающей.

Молодежь – движущая сила. Молодые люди энергичны и полны идей, более того, активисты молодежного движения не только предлагают свои идеи, но и готовы их реализовывать. Об этом говорила Кристина Ерошенко, сделав акцент на том, что членство в Белорусском республиканском союзе молодежи – отличная возможность для девушек и юношей найти единомышленников, смело заявить о себе и продвигать свои проекты. Ведь решать всевозможные задачи гораздо легче сплоченной командой.

Молодежный лидер района интересовалась у школьников их досугом, а также, какие еще возможности времяпрепровождения они бы хотели иметь. Многие ребята рассказали, что предпочитают активный отдых и с удовольствием посещают тренажерный зал и бассейн в физкультурно-оздоровительном центре.

Алина Кириллова рассказала о запланированных для молодежи культурно-массовых мероприятиях. В их числе – кубок КВН, патриотический проект БРСМ «Цветы Великой Победы», подведение итогов трудового семестра – будет отмечена работа студотрядов, «100 идей для Беларуси», «Жемчужина Приднепровья».

Выступающие на диалоговой площадке призвали ребят активнее предлагать свои идеи, касающиеся развития молодежного движения на Быховщине, организации досуга, проведения акций и мероприятий. И первые предложения прозвучали – школьники уверены, что среди молодых людей нашего города спросом будут пользоваться такие активные виды отдыха, как пейнтбол и картинг.

Открытый диалог оказался продуктивным для всех его участников: гости мероприятия увидели, что молодежь небезразлична к судьбе Быховщины и страны, а школьники получили хорошую возможность высказаться и получить ответы на интересующие их вопросы.

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем