Резервы повышения эффективности животноводства в Могилевской области есть — КГК

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности принятых в регионе мер по выполнению основных целевых показателей в животноводстве, формирующем более половины доходов аграриев.
 
— Несмотря на рост объемов производства продукции животноводства в последние годы, Могилевщина пока отстает от других областей республики по удоям молока, объемам приплода и привеса сельскохозяйственных животных, — отметили на коллегии. — При этом имеются значительные резервы повышения эффективности функционирования указанной отрасли за счет строгого соблюдения технологических требований, в первую очередь, в кормлении и содержании животных, повышения качества производимого молока и снижения объемов его использования на выпойку телятам и многого иного. Среди других проблем, требующих решения, – оптимизация расхода кормов, снижение их себестоимости, удешевление комбикормов вследствие исключения посредников при закупке сырья и др.
 
КГК региона предложил местным органам власти принять комплексные меры по повышению эффективности животноводства в регионе, устранению выявленных недостатков. Выполнение предложений находится на контроле Комитета.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Памятник Змитроку Бядуле открыли на Восточном кладбище в Минске

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчанка Екатерина Ткаченко приняла участие в открытом Кубке Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Казахстан углубят сотрудничество в сфере биржевой торговли импортозамещающими товарами

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем