Единый информационно-образовательный ресурс заработал в тестовом режиме

Единый информационно-образовательный ресурс заработал в тестовом режиме

С 1 января 2021 года начал работу в тестовом режиме новый компонент учебно-методического обеспечения образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования – единый информационно-образовательный ресурс.
 
Как сообщает Министерство образования, в настоящее время на ресурсе размещены материалы по всем учебным предметам для третьей четверти – комплекты учебно-методических материалов по всем учебным предметам, включающие видеофрагменты с объяснением учебного материала и тестовые задания для самопроверки знаний и умений. К разработке учебных материалов привлечены лучшие учителя из всех регионов республики. Например, уже размещенные на ресрсе уроки по предмету “Беларуская мова” за 4 класс представлены преподавателями Могилевской области.
 
Консультирование разработчиков, координацию их деятельности и методическую экспертизу разработанных учебных материалов обеспечивают специалисты Национального института образования и Академии последипломного образования, в число которых входят авторы действующих учебных пособий для учащихся, пособий для учителей, ученые и методисты. Техническую поддержку ресурса осуществляет Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь.

На данный момент завершается экспертиза материалов для 4 четверти. В январе-феврале планируется проведение вебинаров для педагогов по вопросам использования данного ресурса. Предложения по совершенствованию ресурса можно направлять на инфолинию национального образовательного портала.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем