Леонид Заяц о том, что на его взгляд способно изменить жизнь каждого из нас в лучшую сторону

Одним из главных вопросов VI Всебелорусского народного собрания, которое пройдет в столице 11-12 февраля, станет социально-экономическое развитие страны на 2021-2025 годы. Мы спросили у руководителей всех шести областей, что, на их взгляд, способно изменить жизнь каждого из нас в лучшую сторону.

Леонид Заяц, председатель Могилевского облисполкома:

— Рассчитываем в следующие пять лет поднять жизненный уровень семи районов юго-восточного региона. В 2020-м продлено действие программы по его развитию, которая открывает новые возможности многим. В документе есть ряд новшеств. Например, предусмотрена возможность выкупа арендного жилья теми, кто имеет непрерывный стаж трудовой деятельности в организациях региона и проживает на арендных «квадратных метрах» 10 лет и более — за 10% от его оценочной стоимости.

Вся область будет прирастать новым жильем, школами, детским садами, больницами, спортивными площадками и сооружениями.

Развивая социальную инфраструктуру, мы обращаем внимание на потребности людей каждого населенного пункта. Один из многих примеров: в Мстиславле из-за аварийного состояния решили закрыть общественную баню. Казалось бы, сегодня у каждого есть ванна или своя баня… Но люди стали обращаться в исполком: мол, хотим новую городскую баню. Построили!

Конечно, проблемы есть. Куда без них? Но я уверен: все они решаемы в мирной, спокойной, управляемой стране. Такой, как наша Беларусь.

Тамара Маркина, газета «7 Дней»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем