Гослесохрана переходит на усиленный вариант несения службы с 18 декабря

Гослесохрана переходит на усиленный вариант несения службы с 18 декабря

C 18 декабря в лесах и на дорогах Беларуси начнут проводить рейды для борьбы с незаконными рубками и провозом новогодних деревьев без документов. Об этом сообщил начальник управления лесного хозяйства Минлесхоза Сергей Чернявский во время пресс-конференции в Доме прессы. Рейды будут проводиться не только силами работников Минлесхоза, но и совместно с представителями других ведомств.
 
— Необходимо знать, что за каждое незаконно срубленное новогоднее дерево нарушителям придется возместить не только стоимость каждого незаконно срубленного дерева, но и вред, причиненный окружающей среде, эта сумма составит от 29,7 до 32,4 рублей, — отметил заместитель начальника Могилевской облинспекции охраны животного и растительного мира Сергей Радкевич. — Плюс ко всему за незаконное уничтожение, изъятие либо повреждение (до степени прекращения роста) деревьев и кустарников в лесах первой группы лесного фонда, а также насаждений, которые в лесной фонд не включены, физическим лицам грозит штраф от 5 до 50 базовых величин.
 
Таким образом, новогодние деревья намного выгоднее приобретать на елочных базарах, которые в Могилевской области откроются уже 23 декабря.
 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какой штраф предусмотрен за выжигание сухой растительности, рассказали в Минприроды

31 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Китай намерен к 2030 году совершить пилотируемую посадку на Луну

31 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Зимбабве запустили умные зернохранилища с искусственным интеллектом

31 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусский штангист Попов завоевал серебро чемпионата Европы среди молодежи

31 октября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 31 октября

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем