Отборы на конкурсы “Славянского базара” пройдут 4 декабря в Витебске

Отборы на конкурсы “Славянского базара” пройдут 4 декабря в Витебске

В центре культуры “Витебск” 4 декабря пройдут региональные отборы к XXX Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни “Витебск-2021” и ХIX Международному детскому музыкальному конкурсу “Витебск-2021”, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Участники конкурсных прослушиваний представят по две композиции. Дети споют эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке, а также песню, которая наиболее ярко отражает их исполнительское мастерство и артистические способности. Взрослым предстоит выступить с эстрадной песней композитора славянской страны на одном из славянских языков, а также исполнить популярную композицию на иностранном языке (мировой хит).

Победители национального отбора представят Беларусь в вокальных конкурсах юбилейного XXX Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”.

Первый этап отборочных туров стартовал 12 ноября в Гомельской области, завершится он 11 декабря в Брестской области. Для участия во втором этапе жюри выберет от всех регионов и Минска по пять участников в каждой возрастной категории.

www.belta.by

Последние новости

80 мирных лет

В деревне Красный Берег состоялось торжественное открытие отреставрированного памятного знака

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Игорь Сергеев: XII Форум регионов России и Беларуси максимально сблизит регионы и способствует развитию экономики двух государств

1 июля 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Международный семинар по обмену опытом в сфере контроля за эффективностью и законностью использования госимущества и земель провел КГК Могилевской области

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд «Богатыри» осуществляет видовую прополку зерновых культур в ОАО «Воронино»

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем