Подведены итоги викторины в рамках акции «Не прожигай свою жизнь»

Подведены итоги викторины в рамках акции «Не прожигай свою жизнь»

Действовать на опережение, предупредить трагедию – главный принцип в работе спасателей. Именно поэтому профилактическим мероприятиям МЧСовцы отводят немало времени и внимания. А одна из главных задач – «укоренить» культуру безопасности жизнедеятельности среди населения.

В этом направлении со спасателями активно взаимодействует редакция «МП». Один из последних совместных проектов – викторина, запущенная в рамках акции «Не прожигай свою жизнь».

С 6 по 30 ноября все желающие могли ответить на вопросы викторины, которая позволила оценить и расширить свои знания по безопасности жизнедеятельности.

Условия конкурса были опубликованы в районной газете и размещены на официальном сайте и в социальных сетях «МП». Охват участников оказался весьма обширным. В борьбу за главный приз вступили не только быховчане, но и жители других городов.

И вот настало время подводить итоги. Из всех участников лишь двое ответили правильно на все вопросы – могилевчане Анна и Семен Григорьевы и минчанин Николай Пригодич. Именно среди них и разыгрывался главный приз в формате лотереи. Удача улыбнулась жителям областного центра.

Не откладывая, мы тут же связались с победителями. Сообщив Анне радостное известие, узнали, что Семен ее брат. Практически каждые выходные они гостят в Быхове у своей бабушки Людмилы Кацубо. А о конкурсе узнали со страниц «МП» и решили непременно поучаствовать.

Анна и Семен поддержали идею вручить подарок Людмиле Вячеславовне. Принимая поздравления, новенький АПИ и сувенир от спасателей, Людмила Кацубо рассказала, что внуки не первый раз пробуют свои силы в конкурсах, проводимых «МП» и МЧС. Кстати, и в летней викторине ребята одержали победу.

Николая Пригодича также ждет сюрприз – поощрительный приз он получит по почте.

Спасибо всем за участие! Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить новые увлекательные конкурсы!

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вести себя с токсичными людьми

18 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Колледжи Беларуси начинают прием документов на уровень среднего специального образования

18 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Синхронистка Хондошко со вторым результатом вышла в финал ЧМ в технической программе

18 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Гонконгские ученые создали ИИ, генерирующий 3D-модели костей по рентгеновским снимкам

18 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся

18 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Китай намерен выдать Беларуси новый кредит на льготных условиях

18 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем