Коллектив Быховского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» трудится стабильно

Коллектив Быховского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» трудится стабильно

Стабильно трудится коллектив Быховского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», выполняя все заявки и заказы торговли нашего района и других предприятий Могилевской области.

На сегодняшний день здесь выпускается широкий ассортимент продукции: около 30 видов хлебобулочных и 10 кондитерских изделий. Всего за 10 месяцев текущего года филиал произвел 723 тонны хлебобулочных изделий и 6,8 — кондитерских, при этом выпуск сладкой выпечки увеличили в 5 раз. В 2 раза больше прошлогоднего изготовили сухарей «Сластена», больше стали выпекать бисквитов, кексов, рулетов, щербетов, пончиков, коврижек и т.д. Кстати, особым спросом пользуются у покупателей бисквит «Двинский» и рулет «Молочный».

— С сентября текущего года на заводе разработали и начали выпускать новый вид продукции «Сухари панировочные», — рассказывает директор Быховского филиала Юрий Демидов. — И сразу они нашли своего покупателя. Уже реализованы 2 тонны этой востребованной продукции.

В последнее время на предприятии многое сделано по экономии топливно-энергетических ресурсов, сокращению текущих расходов. Так, показатель по энергосбережению выполнен на 134%, что способствует уменьшению себестоимости выпускаемой продукции.

В канун праздника работники предприятия заслуживают особых слов благодарности за свой каждодневный и нужный труд. Чтобы на столах земляков всегда был свежий хлеб и вкусные кондитерские изделия, они добросовестно трудятся на своих рабочих местах.

Долгие годы на предприятии работают заквасчики Светлана Зайцева, Ирина Буравкина, начальник производственной лаборатории Татьяна Сурвило, приемщик-сдатчик Елена Негодяева.

Тестовод Наталья Оседач трудится на хлебозаводе 13 лет. Она прямо на производстве обучилась профессии формовщика теста и хлебного пекаря. Ее вклад в обеспечение продовольственной безопасности не остался незамеченным — специалист награждена Почетной грамотой ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай».

Приготовлением теста для будущих изделий успешно занимается тестовод Светалана Корытко. Ее стаж работы на предприятии — 30 лет. В канун профессионального праздника Светлане Геннадьевне присвоено звание «Заслуженный ветеран труда ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», которое она будет носить с гордостью.

Более 3 десятков лет в агропромышленном комплексе трудится водитель автомобиля Александр Коржов. Безусловно, Александр пользуется авторитетом и уважением у коллег по работе и руководства, а также является примером и наставником для молодых кадров. Неоднократно награждался грамотами предприятия и районного исполнительного комитета, а в 2017 году был занесен на доску Почета головного предприятия. Сейчас ему присвоено звание «Заслуженный работник ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай».

В этом году на доску Почета ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» занесена кладовщик Светлана Грудино.

От Быховского филиала заслуженными наградами отмечены Николай Алферов, Татьяна Зайцева, Юлия Реутова, Виталий Евдокимов, Александр Шалупа, Елена Шилова. Кроме того, ряд работников награжден грамотами профсоюзного комитета.  На предприятии постоянно ведется модернизация существующего оборудования с целью уменьшения энергозатрат, улучшения условий труда и улучшения качества продукции и разработки новых видов хлебобулочных и кондитерских изделий.

За высокое профессиональное мастерство и добросовестное исполнение своих обязанностей и за достигнутые результаты в работе председатель райисполкома Дмитрий Мартинович вручил Благодарности районного исполнительного комитета водителю автомобиля Владимиру Павлову и приемщику-сдатчику пищевой продукции Юлии Мороз.

Коллектив Быховского филиала с оптимизмом смотрит в будущее и далее намерен следовать избранному пути, постоянно совершенствуя технологии и радуя покупателей вкусной и востребованной продукцией.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

29 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024