На Быховщине состоялось чествование лучших тружеников агропромышленного комплекса

На Быховщине  состоялось чествование лучших тружеников агропромышленного комплекса

Работники сельскохозяйственной отрасли неимоверным трудом выращивают хлеб, производят мясо и молоко. Их миссия нелегка, требует самоотдачи и огромных усилий. Кто, как не они, достойны самых высоких похвал, наград и всеобщего уважения! Слова признательности коллективу ОАО «Быховрайагропромтехснаб» высказал председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко:

– Вы обеспечиваете продовольственную безопасность нашего района, вносите свой весомый вклад на благо всего государства. Своим рачительным хозяйским отношением к порученному делу, ответственностью добиваетесь хороших результатов.

Вячеслав Михайлович пожелал сельским труженикам здоровья, благополучия, успехов, а за высокое профессиональное мастерство, добросовестное исполнение своих обязанностей, достигнутые результаты в работе Благодарности районного исполнительного комитета вручил животноводу и оператору машинного доения СПФ «Лудчицы» ОАО «Быховрайагропромтехснаб» Людмиле Станкевич и Анне Сидоренко.

Исполняющий обязанности директора ОАО «Быховрайагропромтехснаб» Александр Каравацкий поблагодарил тружеников за непростой, напряженный, но очень важный и нужный труд и также вручил ряду лучших работников заслуженные награды. Каждого труженика накануне праздника поощрили продовольственным подарком.

***

От имени районного исполнительного комитета поздравил аграриев ОАО «Володарский» с праздником заместитель председателя райисполкома Виктор Пугач. Он отметил, что труженики сельского хозяйства района, не жалея сил и времени, добросовестно трудились на полях и фермах, добиваясь наилучших результатов. Так, в текущем году хлеборобы Быховщины намолотили 50 тысяч тонн зерна, или 180% к прошлому году.

Третье место в районном соревновании на уборке урожая занял старший комбайнер ОАО «Володарский» Дмитрий Денисенко. Несмотря на то, что он работает в хозяйстве недавно, уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. В текущем году он намолотил 1973 тонны зерновых и зернобобовых культур. За достижение высоких показателей Дмитрий Денисенко награжден Дипломом районного исполнительного комитета и денежной премией.

Оператор машинного доения МТК «Неряж» Галина Белоусова за свой труд удостоена Благодарности райисполкома. Это ее первая высокая награда за труд. Сейчас Галина Егоровна раздаивает группу из 70 коров в родильном отделении. В этом году оператор машинного доения достигла высоких производственных показателей. Так, за 10 месяцев текущего года валовой надой молока составил 116 тонн.

Также в число лидеров вошла оператор машинного доения МТФ «Володарск» Валентина Даниленко. В свое время в хозяйстве ее многодетной семье выделили новый жилой дом. Труженице сельского хозяйства всегда было присуще чувство ответственности за порученное дело. И она никогда не подводила свой коллектив, добросовестно исполняя свои обязанности. Сейчас у Валентины Викторовны «под опекой» 55 телят в возрасте до 3 месяцев. Среднесуточный привес у ее «малышей» составляет 610 граммов, а всего она получила валовой привес на своей группе телят 9 тонн. Телята содержатся в индивидуальных домиках, а оператор за ними ухаживает: поит, кормит, убирает. А главное, всю работу делает своевременно и качественно.

Оператора по выращиванию молодняка Татьяну Даниленко также наградил заместитель председателя райисполкома Виктор Пугач, вручив ей за высокое профессиональное мастерство, под аплодисменты коллег, Благодарность районного исполнительного комитета. 

В целом руководство и профсоюзный комитет ОАО «Володарский» поздравили в коллективах всех тружеников хозяйства, вручив им продовольственные пакеты и торты.

***

Сергей Тараканов и Григорий Кривушкин — механизаторы ОАО «Следюки» — являются одними из лучших работников хозяйства.

В канун профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК – передовикам сельхозпроизводства была объявлена Благодарность Быховского райисполкома за высокое профессиональное мастерство, добросовестное исполнение своих обязанностей и достигнутые результаты в работе.

Вот последние показатели производительности труда: Сергей Николаевич на зяблевой обработке почвы поднял зябь на площади 1491 гектар, Григорий Иванович на жатве-2020 намолотил более 800 тонн зерна.

Благодарность райисполкома и ценные подарки со словами признательности, в присутствии коллектива работников ОАО, лучшим труженикам вручили первый заместитель начальника управления сельхозпрода райисполкома Сергей Красиков и директор ОАО «Следюки» Игорь Бульбаков.

Подготовили Екатерина ГУРСКАЯ, Наталья ЛЕВАЧКОВА, Виктор ЗАЙКИН.

 

 

 

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024