Около 24 тысяч жителей Могилевщины отметят Международный день студентов 17 ноября

Около 24 тысяч жителей Могилевщины отметят Международный день студентов 17 ноября

17 ноября отмечается Международный день студентов. В 2020 году день студентов будут праздновать около 24 тысяч жителей Могилевской области, в том числе 23,5 тысячи студентов и 500 магистрантов.
 
Подготовка специалистов с высшим образованием в области осуществляется по 11 профилям образования, включающим более 300 специальностей и направлений специальностей.
 
– В нынешнем учебном году наибольшее число студентов получает образование по специальностям «Сельское и лесное хозяйство» – 26,8%, – отметили в Главном статуправлении региона.- Вместе с тем, по-прежнему остаются востребованными специальности профилей «Коммуникация. Право. Экономика и организация производства» – 24,7% и «Техника и технологии» – 20,9%. Бесплатное образование получают в госвузах, где обучается 11,9 тыс. человек или половина всех студентов области.

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой йогурт полезнее: обезжиренный или обычный?

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем