Лукашенко: наша сила в историческом опыте, который научил беречь безопасность, мир и согласие

Лукашенко: наша сила в историческом опыте, который научил беречь безопасность, мир и согласие

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соотечественникам поздравление с Днем Великого Октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

“Это историческое событие свершилось под знаком важнейших общечеловеческих ценностей – национального возрождения народов и социального равенства людей”, – говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что в то время Беларусь впервые появилась на карте мира как политический субъект, а белорусы сделали решительный шаг к оформлению суверенной нации – народа с богатыми традициями, высокой культурой и законным правом на государственность. “Правом, которое наши отцы и деды героически отстаивали в годы Великой Отечественной войны. И сегодня мы продолжаем его защищать, преодолев геополитический раскол 1990-х, выдержав экономические кризисы, отражая вызовы агрессивного внешнего давления, – подчеркнул Президент. – Убежден, что наша сила в историческом опыте, который научил белорусов беречь свои главные достижения: безопасность, мир и согласие в обществе”.

Александр Лукашенко пожелал всем гражданам страны мудрости, взаимопонимания и бережного отношения к прошлому, подарившему нам будущее.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Великого Октября

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Великого Октября.

Это историческое событие свершилось под знаком важнейших общечеловеческих ценностей – национального возрождения народов и социального равенства людей.

Впервые наша страна появилась на карте мира как политический субъект, а белорусы сделали решительный шаг к оформлению суверенной нации – народа с богатыми традициями, высокой культурой и законным правом на государственность. Правом, которое наши отцы и деды героически отстаивали в годы Великой Отечественной войны. И сегодня мы продолжаем его защищать, преодолев геополитический раскол 1990-х, выдержав экономические кризисы, отражая вызовы агрессивного внешнего давления.

Убежден, что наша сила в историческом опыте, который научил белорусов беречь свои главные достижения: безопасность, мир и согласие в обществе.

В этот памятный день желаю всем гражданам нашей родной Беларуси мудрости, взаимопонимания и бережного отношения к прошлому, подарившему нам будущее!

Александр Лукашенко.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем