Акция «Трезвый водитель» проходит на территории Быховского района

Акция «Трезвый водитель» проходит на территории Быховского района

С целью пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения, как одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями, в период с 6 по 9 ноября на территории Быховского района Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Будут созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Несение нарядов милиции будет приближено к местам расположения объектов торговли спиртными напитками, особенно в вечернее и ночное время суток. Наряды дорожно-патрульной службы перейдут на усиленный режим несения службы. Будет проверяться физическое состояние водителей.

Сотрудники ОГАИ ОВД райисполкома напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или передачу права управления нетрезвому, а также за отказ от медицинского освидетельствования водитель лишается права управления всеми видами транспортных средств на три года. Также на него налагается штраф в размере от 50 до 100 базовых величин. При повторном случае нарушения возбуждается уголовное дело, а транспортное средство конфискуется независимо от того, кому оно принадлежит.

ОГАИ ОВД Быховского райисполкома.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем