Межведомственная рабочая группа подготовит предложения по повышению эффективности АПК

Межведомственная рабочая группа подготовит предложения по повышению эффективности АПК

Межведомственная рабочая группа для анализа текущего положения в агропромышленном комплексе Беларуси и выработки согласованных подходов по повышению его эффективности создана распоряжением премьер-министра Романа Головченко от 26 октября 2020 года №200р, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Рабочей группе под руководством заместителя премьер-министра Александра Субботина поручено провести анализ текущего положения в АПК, выработать конкретные предложения о повышении эффективности его деятельности и до 5 января 2021 года внести их в Совет Министров.

Распоряжением также определены основные направления работы межведомственной рабочей группы и лиц, ответственных за выработку соответствующих предложений по совершенствованию ценообразования и налогообложения, по подходам в финансово-кредитной политике, по развитию конкурентной среды, по расширению участия науки в развитии АПК, по новым подходам и принципам взаимодействия производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, по интеграционным формированиям, являющимся основой повышения экономической устойчивости АПК, по кадровому обеспечению.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия необходимо по результатам рассмотрения предложений межведомственной рабочей группы при необходимости до 1 марта 2021 года внести в правительство проекты соответствующих нормативных правовых актов, направленных на повышение эффективности АПК.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем