В Польше отменили уголовную ответственность за ошибки в лечении коронавируса

Сейм Польши 22 октября принял закон, отменяющий уголовную ответственность для врачей, которые допустят непреднамеренную ошибку при лечении пациентов с COVID-19, сообщает ТАСС.

В новом законе предусмотрены меры по повышению зарплат медиков, работающих с больными с COVID-19, послабление в нормах трудоустройства медицинского персонала, в том числе процедурах допуска к этой работе иностранцев. На будущей неделе закон будет рассмотрен Сенатом (верхней палатой парламента), после чего отправится на подпись президента.

Скорость распространения инфекции в Польше в последние две недели быстро растет, и сейчас установилась на очень высоком для страны уровне — более 10 тыс. заболевших в день.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Подписка на «Маяк Прыдняпроўя»: розыгрыш призов в Быхове

23 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Цены на топливо в Беларуси: подорожание бензина с 24 июня

23 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Сотрудничество Беларуси и Сербии: итоги переговоров и ИТ-проекты

23 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кодекс о здравоохранении: главные изменения в медицине

23 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Регистрация безработных онлайн: инструкция по порталу «Е-Паслуга»

23 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кому и когда в Беларуси положена прибавка к пенсии более 318 рублей?

23 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем