Рахмон получил 90,9% голосов на выборах президента Таджикистана

Рахмон получил 90,9% голосов на выборах президента Таджикистана

Действующий президент Таджикистана Эмомали Рахмон получил 90,92% голосов на президентских выборах, прошедших в стране 11 октября. Об этом заявил председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Бахтиер Худоерзода.

Согласно предварительным итогам, за Эмомали Рахмона проголосовали более 3,8 млн избирателей, или 90,92%. За кандидата от Аграрной партии Таджикистана Рустама Латифзода проголосовали 3,03% избирателей, за кандидата от Партии экономических реформ Таджикистана Рустама Рахматзода — 2,15%, за кандидата от Компартии Таджикистана Мироджа Абдуллоева — 1,17%, за кандидата от Социалистической партии Таджикистана Абдухалима Гаффорова — 1,49%.

По данным ЦИК, явка избирателей составила 85,39%.

Согласно законодательству Таджикистана, выборы считаются состоявшимися, если в них примут участие более 50% внесенных в списки избирателей. Победителем становится кандидат, набравший свыше 50% голосов.

www.belta.by

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Коллектив прокуратуры Быховского района принял участие в акции по восстановлению леса

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В стране проходит информационно-образовательная антиникотиновая акция

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Развитие сельского хозяйства в Быховском районе

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси намолочено 10,4 млн тонн зерна с учетом рапса и кукурузы

3 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Видные IT-деятели призвали запретить разработку сверхинтеллекта, пока не будет доказана его безопасность

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Творческие успехи Быховской детской школы искусств

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем