Почтальон в США выбросил около 100 избирательных бюллетеней

Почтальон в США выбросил около 100 избирательных бюллетеней

В американском городе Северный Арлингтон почтальон выбросил в мусорку 1 875 почтовых отправлений, среди которых было 98 бюллетеней для всеобщих выборов, сообщает CNN.

Преступление вскрылось случайно, когда один из местных жителей выносил мусор и заметил выброшенные бюллетени. О своей находке он немедленно доложил в полицию. Почтальон, совершивший преступление, уже задержан, ему грозит до 5,5 лет тюремного заключения и штраф в $255 тыс.

Все найденные отправления, согласно информации Министерства юстиции США, в конечном итоге были доставлены получателям.

Очередные всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий. В США из-за сложной эпидемиологической ситуации было организовано досрочное голосование. Избиратели могут отдать свой голос по почте, при этом у всех желающих есть возможность лично проголосовать на избирательных участках. Президент страны Дональд Трамп ранее предупреждал о том, что из-за организации голосования по почте могут произойти инциденты, подобные случившемуся в Северном Арлингтоне.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы