В КГК подвели итоги аудита использования бюджетных средств на проведение программных мероприятий в сфере борьбы с туберкулезом

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрен ход реализации в регионе подпрограммы «Туберкулез» Госпрограммы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.

Результаты контроля показали, что местными органами власти обеспечивается выполнение большинства показателей этой подпрограммы. Вместе с тем не в полной мере решены проблемы обновления материально-технической базы противотуберкулезной службы, ее оснащения современными рентгенустановками, в том числе передвижными для проведения профилактического обследования сельского населения.

Материалы коллегии для принятия мер реагирования направлены заинтересованным, реализация внесенных предложений взята на контроль.

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем