Porsche не справляется с потоком заказов на Cayenne

Компания Porsche увеличит объем производства внедорожников Cayenne, чтобы хотя бы немного снизить дефицитность этой модели. Как сообщил вице-президент Porsche по продажам Бернард Майер, с начала 2011 года спрос на единственный внедорожник в модельном ряду марки вырос на 37%, а очередь на него в некоторых странах (в частности, в Китае) достигла года. Б. Майер пояснил, что задача-минимум Porsche – снизить срок ожидания Cayenne хотя бы до полугода, и в связи с этим компания изыскивает возможность увеличить производственные мощности на 10-20%.

Напомним, что амбициозные планы Porsche на ближайшие семь лет предусматривают увеличение объема продаж с 97 тыс. единиц в 2010 году до 200 тыс. в 2018-м. Немалую роль в этом должны сыграть как Cayenne, так и его «младший брат» Cajun, который выйдет на рынок в конце 2012 — начале 2013 года.

autoNews.ru

Последние новости

ГЛАВНОЕ

18 сентября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси обновили правила организации парковок и автостоянок: что изменилось

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Во Франции до 800 тыс. человек могут примкнуть к протестам против экономии бюджета

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Мирная Беларусь: Жизнь без протестов и социального напряжения

17 сентября 2025
Читать новость
2018-2020 — ГАДЫ МАЛОЙ РАДЗІМЫ

Как в Личном кабинете плательщика сформировать извещение на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость единым имущественным платежом?

17 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце 17 сентября ожидается повышенная активность вспышек

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем