Под Могилевом задержаны участники «лесного» отряда (видео)

Под Могилевом задержаны участники «лесного» отряда (видео)

ГУБОПиК МВД пресечена противоправная деятельность «лесного» отряда, сообщает УВД Могилевского облисполком.  
 
Лидер указанной группы в социальных сетях создал сообщество «Партизаны Могилева», куда входило 64 пользователя. Предварительно установлено, что участники группы собирались в заброшенном помещении в лесу под Могилевом. Там они тренировались: отрабатывали практические навыки тактики ведения уличных боев, захвата помещений, штурмового альпинизма и ведения боевых действий в лесу.
 
В группе имелись бело-красно-белый флаг, форменное обмундирование с шевронами «Пагоня» и украинской символикой, балаклавы, бронежилеты, страйкбольное и пневматическое оружие, сигнальный пистолет, ножи и радиостанции.
 
Отдельные ее участники изготавливали самодельные зажигательные устройства и проводили их испытания. Видеоотчеты парни, среди которых были и несовершеннолетние, выкладывали в интернете.
 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

БелАЭС — пять лет: как атомная энергетика изменила экономику и жизнь белорусов

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Внимание, туман! Госавтоинспекция напоминает, как действовать на дороге

6 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Землю 7 ноября могут обрушиться сильные геомагнитные бури

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

6 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Уменьшить аппетиты лизинговых организаций и ввести вторичный лизинг предлагается в Беларуси

6 ноября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 6 ноября

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем