В центре внимания – дети!

В центре внимания – дети!

На Быховщине проходит второй этап  республиканской акции «В центре внимания — дети».  

Спасатели совместно с представителями учреждения здравоохранения «Быховская центральная районная больница» и представителями филиала «Славгородское производственное управление РУП «Могилевоблгаз» Быховского района газоснабжения встретились с учащимися и педагогами учреждений образования района.

С учащимися были проведены уроки безопасности, на которых спасатель рассказал о пожарах, произошедших по причине детской шалости с огнем и напомнил  о правилах безопасности в быту. Медицинский работник обучил ребят приемам оказания первой помощи, а представитель филиала газоснабжения рассказал о правилах безопасности при использовании газовых приборов.

С педагогами была проведена беседа по предупреждению детского травматизма. Спасатель  так же рассказали о причинах возникновения пожаров, разъяснили опасность оставления детей без присмотра и напомнили о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

В завершение мероприятия была проведена отработка плана эвакуации и учащимся продемонстрирован фильм из цикла «Энциклопедия безопасности».

Всем участникам акции досталась наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем