Передовые труженики СК «Дуброва» принимали слова благодарности за труд и поздравления

Передовые труженики СК «Дуброва» принимали слова благодарности за труд и поздравления

Слова благодарности за труд и поздравления в эти дни принимали передовые труженики СК «Дуброва» ОАО «Могилевлифтмаш».

Как отметил первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Сергей Красиков, в СК «Дуброва» хорошие темпы уборки были взяты с самого начала жатвы, что положительно отразилась как на качестве выполнения работ, так и на сроках. Именно это хозяйство первым в районе выполнило государственный заказ по сдаче зерна.

От лица руководства района, управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома комбайнеров, водителей и механизаторов поблагодарили за труд и за достижение высоких результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

Благодарности районного исполнительного комитета и ценные подарки от районного объединения профсоюзов вручены экипажу в составе комбайнеров Дмитрия Данилина и Александра Данилина, намолотившему 1000 тонн зерна, а также семейному экипажу Андрея и Юлии Делешковых. Награды получил также еще один передовой экипаж в составе комбайнеров Евгения Никитина и Сергея Холупова.

Тысячный рубеж на перевозке зерна преодолел водитель автомашины МАЗ Юрий Альховиков, а двухтысячный рубеж покорили Олег Сипаков и Михаил Сипаков. Их труд также оценен по достоинству.

Искренние пожелания лидерам соревнования на уборке урожая адресовала председатель районного объединения профсоюзов Наталья Приборец. Она подчеркнула, что трудовые достижения комбайнеров и водителей на хлебной ниве говорят о слаженной работе всего коллектива, об их достойном вкладе в общий весомый каравай. Профсоюзный лидер пожелала сельским труженикам крепкого здоровья, а также мирной и спокойной жизни.

Председатель профсоюзного комитета ОАО «Могилевлифтмаш» Станислав Лагун отметил, что руководство завода поддерживает сложившиеся традиции чествования лучших тружеников сельского хозяйства, в связи с чем профком принял решение о награждении передовиков. Наградами завода отмечен экипаж комбайнеров в составе Евгения Никитина и Сергея Холупова, а также водитель Олег Сипаков.

Кроме этого, руководитель профсоюзного комитета рассказал труженикам села о повседневной работе одного из крупнейших предприятий области. А именно о том, что на сегодняшний день у рабочих завода так же, как и у сельчан, горячая пора. Только в этом месяце ими уже произведено 1470 лифтов. Заказы у предприятия есть до ноября, так что их нужно выполнять.

К наилучшим пожеланиям в адрес сельских тружеников присоединился райком профсоюза работников АПК. Его председатель Валентина Гирилович уверена, что за достижениями высоких результатов коллектива — упорство, старание и труд всех тружеников.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

 

 

 

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024