Дмитрий Мартинович продолжает проводить встречи с быховчанами

Очередное мероприятие состоялось в центре культуры, народного творчества и ремесел в микрорайоне Быхов-1 с участием председателя районного Совета депутатов Вячеслава Сидоренко, заместителей председателя, руководителей структурных подразделений райисполкома, организаций и предприятий района.

Перед началом встречи собравшиеся смогли посмотреть видеофильм о нашей родной Быховщине. А затем прослушали обстоятельную информацию начальника отдела экономики райисполкома Алексея Малашенко о выполнении основных показателей социально-экономического развития региона и главного инженера УКП «Жилкомхоз» Сергея Жигуцкого о развитии в районе сферы жилищно-коммунального хозяйства.

У жителей микрорайона Быхов-1, так же, как и накануне у жителей микрорайона Колос, остались еще нерешенные вопросы, в основном, касающиеся ЖКХ. И быховчане воспользовались возможностью на-прямую задать их представителям местной власти.

Так, например, жительница микрорайона поинтересовалась, насколько коммунальщики обеспечены всей необходимой техникой, в том числе вышками? Этот вопрос стал для нее актуальным, так как в ее квартире после дождей затекает стена. Два года назад, по ее словам, ремонт уже проводился, были заделаны  швы, но сейчас ситуация повторяется. Работники УКП «Жилкомхоз» уже выезжали на место и составили соответствующий акт, поэтому женщина попросила по возможности ускорить необходимые работы.

Жительница дома №1 по ул. Авиационная поинтересовалась, будет ли продолжен ремонт этого дома? И сразу получила ответ: дом разделен на два пусковых комплекса. 1-й пусковой комплекс еще не закончен, ремонт будет продолжен. Работы по 2-му пусковому комплексу будут проводиться в дальнейшем по мере выделения денежных средств.

Жительница дома №2 по ул. Героическая обратила внимание на то, что в парке рядом с домом необходимо обкосить траву, а в детские песочницы завезти песок, кроме того, хотелось бы, чтобы в целом было проведено благоустройство прилегающей территории. Также женщина обозначила еще один вопрос: в отопительный период в некоторых квартирах возникают вопросы с отоплением, не все батареи нагреваются.Чтобы разобраться с данной ситуацией, на место выедут специалисты.

На встрече также были озвучены такие вопросы, как ремонт дороги к кладбищу, расположенному в так называемом районе Сабиловки, улиц Днепровская, Первомайская и других, благоустройства дворовых территорий микрорайона Быхов-1, обустройства тротуара по ул. Кирова, размещения на остановочных пунктах обновленного расписания маршрутов рейсового автобуса и другие.

Быховчане попросили также установить скамейки возле почтового отделения, а на территории около пруда в микрорайоне Колос — дополнительные урны для мусора. Требуют замены и ступеньки, по которым жители спускаются, чтобы пройти на улицу Володарского.

Конечно, проблемные вопросы остаются, моментально все не исправить. Это отметил председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Мартинович. Потому наша задача — планировать и решать поднятые вопросы. В то же время, это наша общая задача — сберечь и сохранить то, что мы имеем сейчас. Сегодня и все вместе. А власть всегда стояла и будет стоять на защите за-конных интересов граждан.

Благоустройство микрорайона, как и всей Быховщины, будет продолжено. Но к этому процессу также должны подключиться все жители района. Возможно, вложив частичку своего труда, люди начнут больше ценить сделанное для них районными службами. Это касается не только наведения порядка, но и ответственного отношения к выполнению всеми своих обязанностей, взаимной вежливости между людьми.

Не нужно забывать и о том, что для достойного функционирования сферы жилищно-коммунального хозяйства необходимо значительное финансирование. На оказание услуг, проведение ремонтов жилищного фонда и улично-дорожной сети государством выделяются большие денежные средства. В то же время, среди самих быховчан немало должников. Задолженность перед коммунальным предприятием составляет более 600 тысяч рублей…

А для более оперативного решения и разъяснения возникающих вопросов на подъездах жилых домов будут вывешены объявления с номерами телефонов ответственных работников УКП «Жилкомхоз». Приветствуются любая полезная инициатива и предложения по благоустройству!

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024