Быховскому районному центру детского творчества сопутствует успех

Директор ГУДО «Быховский районный центр детского творчества» Светлана Немцева отмечает, что ее коллективу 2019-2020 учебный год изначально запомнился хорошо организованной Неделей дополнительного образования.

В те дни ярко, красочно и весело прошел набор школьников в объединения по интересам, собрав в стенах центра 1200 учащихся. «Мисс осень», «Дажынки», «Прекрасен мир любовью материнской», «Фестиваль-конкурс национальных культур», «День учителя», новогодние представления, Единый день безопасности, «Ты не бойся, мама, я — солдат!» и многие-многие другие мероприятия имели успех в разные месяцы. Так что жизнь учащихся была насыщенной, активной и разнообразной.

Педагоги применяли дистанционное обучение в каждом объединении по интересам, работали группы в социальных сетях, которые использовали для обучения своих воспитанников. А «лайки», полученные за размещенные работы ребят, служили и служат дополнительным поощрением юным талантам.

Педагоги создали также ряд мастер-классов для учащихся в различных направлениях творческой деятельности. Мастер-классы затем были выложены онлайн, чтобы помочь организовать досуг ребятам во время каникул.

Особое место в работе коллектива занимает подготовка к 650-летию города Быхова. Силами работников и педагогов уже созданы малые архитектурные формы, посвященные данной знамена-тельной дате, тематически украшен фасад административного здания. На его окнах появились цветы, импровизированный замок Сапег над которым проплывают белоснежные облака, распростер свои крылья аист.

К знаменательной дате также приурочили конкурс изобрази-тельного творчества «Мой любимый город», закономерным итогом которого стала выставка изобразительных работ. Впоследствии ее разместили прямо на окнах здания, чтобы жители микрорайона Колос, другие быховчане могли постоянно созерцать творчество местных юных художников.

К 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне на протяжении мая в центре работала выставка детских творческих работ «Цветы Победы». Увидеть выставку можно онлайн и теперь, на сайте центра детского творчества и в группе ВКонтакте. А по итогам конкурса творческих работ «Слава о вас вечна!», лучшие работы также вошли в состав названной выставки.

Несмотря на возникшие трудности в связи коронавирусной пандемией, учащиеся и педагоги центра принимали участие во многих конкурсах различного уровня. Результат плодотворного участия — 46 престижных дипломов. Существенный вклад в копилку творческих достижений внесли учащиеся таких замечательных педагогов центра, как Светлана Михайловна и Олег Евгеньевич Стельмах, которые радуют нас высокими результатами из года в год, а также Любови Гиричевой, открывающей мир музыки и творчества ребятам, проживающим в агрогородке Обидовичи и других населенных пунктах одноименного сельсовета. Учащимися с постоянно высокими результатами являются Дарья Кондратенко, Ульяна Малашонок, Татьяна Шараева (педагог Светлана Михайловна Стельмах), Яна Корзан и Илья Ширко ( педагог Олег Евгеньевич Стельмах), Татьяна Тетерюкова и Анастасия Неброева ( педагог Любовь Михайловна Гиричева).
Педагоги со своими воспитанниками не сомневаются, что в новом учебном году копилка успехов учреждения дополнительного образования пополнится новыми творческими достижениями, новыми победами на конкурсах разного уровня.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024