На 3 тысячи человек меньше зарегистрировалось на ЦТ в нынешнем году в Могилевской области

25 июня начинается централизованное тестирование. Абитуриенты будут сдавать ЦТ по белорусскому языку. Всего в текущем году по всем предметам в Могилевской области зарегистрировалось 24 912 человек (в 2019-ом – 27927).

Как сообщил методист Регионального центра тестирования БРУ Иван Тарадейко, как и в прошлые годы наиболее массовыми станут ЦТ по русскому языку и математике, 6 377 и 3 776 человек соответственно. Более 2,9 тысячи абитуриентов будут сдавать иностранные языки (около 2,5 тысячи – английский, 311 – немецкий, 87 – французский, 10 – испанский, 1 – китайский). Далее по массовости биология и физика (2 647 и 2 243). Историю Беларуси планируют сдать 1 846 человек. Наименьшее количество зарегистрировалось на Всемирную историю и география, 114 и 112 соответственно.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем