В парке «50 лет Победы» открыли воркаут-площадку

В парке «50 лет Победы» открыли воркаут-площадку

Сила, выдержка, координация, скорость, гибкость. Теперь все эти качества приверженцы здорового образа жизни и любители спорта могут развивать и совершенствовать прямо на улице! В парке «50 лет Победы» произошло долгожданное событие. Здесь открыли воркаут-площадку.

Городской парк всегда был популярным местом отдыха у быховчан. А 1 июня это место в центре Быхова было особенно оживленным. День защиты детей, первый день каникул, конец рабочего дня – поводов заглянуть в парк у разновозрастных земляков было предостаточно. Сладкая вата и надувные батуты нашли своих юных почитателей. Пришлись по душе и выступления работников культуры, исполнителей из центра детского творчества.

Новый спортивный объект для последователей уличной гимнастики появился по инициативе местной власти при спонсорской поддержке Правления ОАО «Беларусбанк» в лице его председателя, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Виктора Ананича. Свою лепту здесь внесли и местные организации, представители трудовых коллективов района (коммунальщики, работники физкультурно-оздоровительного центра и другие), а также столичная компания ООО «Альфаспорт».

Турники, перекладины, брусья, шведские стенки… Воркаут-площадка, поблескивающая сине-желтой краской, – настоящий спортзал под открытым небом. Возможности уличных тренажеров безграничны. В этом быховчане могли убедиться, когда на современное резиновое травмобезопасное покрытие вышла молодежь.

Они называют себя «ZARUBABykhov». И они – настоящая команда. Под руководством инструктора-методиста физкультурно-оздоровительного центра Елены Борисовой ребята в сжатые сроки подготовили специальную программу.

Юные, подтянутые, ловкие, эти подростки показали настоящий класс на спортивном оборудовании. Разнообразные элементы и упражнения приводили зрителей в восхищение, вызывали одобрительные возгласы и громкие аплодисменты тех, кто наблюдал за происходящим на воркаут-площадке.

К слову, подростки далеко не новички в уличном виде спорта. Для разновозрастных учащихся гимназии, средних школ №2 и №3 воркаут давно стал стилем жизни. «ZARUBABykhov» – братство сильных и целеустремленных. Для них не существует непреодолимых высот и преград. Спорт – это удовольствие, утверждают эти представители молодежи.

Показательное выступление закончилось – и воркаут-площадку буквально атаковали мальчишки и девчонки. Попробовать свои силы на турниках и уличных тренажерах хотелось каждому. Добрая инициатива подтвердила свою значимость!

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

На Быховщине проходит республиканская акция «За безопасность вместе»

17 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Белстат: рост ВВП Беларуси отмечен в первом квартале 2024 года

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков проведет 18 апреля в Могилеве выездной прием граждан

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Пластиковые цветы – это настоящая экологическая беда

17 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Профсоюзный прием граждан пройдет в Быхове 18 апреля

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество в социальных сетях

17 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

На базе средней школы №2 города Быхова прошел круглый стол «Шаг в никуда»

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Подозрительная карта

17 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024