День открытых дверей онлайн проведет 23 мая факультет экономики и права МГУ имени А.А. Кулешова

День открытых дверей онлайн проведет 23 мая факультет экономики и права МГУ имени А.А. Кулешова

День открытых дверей онлайн проведет 23 мая факультет экономики и права МГУ имени А.А. Кулешова. Об этом сообщили в учреждении образования.

По словам собеседников, в этом году впервые факультетская жизнь будет представлена как образовательный и социальный проект.

«Мы не просто сообщим нашим абитуриентам о специальностях, на которые осуществляется набор, об учебном процессе, о научной деятельности. Хотя и без этого, конечно, не обойдётся, – комментирует декан факультета Дмитрий Александрович Роговцов. – Самое главное для нас донести до молодёжи простой меседж: факультет экономики и права – это факультет не только для образованных, но и для социально активных, небезразличных людей. Интеллект и доброта должны идти рука об руку».

Именно поэтому в качестве модераторов для Дня открытых дверей администрация факультета выбрала двух своих студентов – Ильяса и Карину. Это волонтеры, которые в период сложной эпидемиологической ситуации не остались в стороне, не оказались равнодушными. Уже несколько месяцев они приносят продукты и лекарства в те дома, хозяева которых по разным причинам не могут выйти на улицу. «Мы рассчитываем на то, что Ильяс и Карина станут примером для молодых людей, подтолкнут их, может быть и к не таким приметным, но действительно благородным поступкам», – отмечает Дмитрий Роговцов.

На мероприятии будут присутствовать декан, его заместители, заведующие всех кафедр. Поэтому задавать можно любые вопросы, которые касаются вступительной кампании, специальностей, волонтёрской и общественной деятельности. Сделать это можно уже сейчас, отправив вопрос на электронный адрес факультета: feal@msu.by. День открытых дверей онлайн на факультете экономики и права будет проходить 23 мая с 11:00 до 12:30. Трансляция будет вестись в социальной сети ВКонтакте (официальная группа университета: https://vk.com/msu_kuleshov).

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем