В Минске снизились цены на ряд продуктов и непродовольственных товаров

Результаты мониторинга, который постоянно проводится в городе, озвучили в Мингорсполкоме. Ситуацию в минских магазинах отслеживает специальная рабочая группа, которую создали с тем, чтобы регулировать цены на продукцию.

Напомним, Минэкономики утвердило предельные цены на социально значимые группы мясных и молочных продуктов. В июле существенных завышений стоимости товаров в столичных магазинах выявлено не было, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».

Николай Крыжевич, и. о. начальника управления антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома:
Есть ряд соглашений, заключенных между руководством города и крупными торговыми сетями, которые предполагают применение торговых надбавок меньших размеров. Снижение происходит на различную радиотехнику, на детские товары, на женскую и мужскую одежду. На некоторые товары цена упала даже до 50%.

Напомню, более чем в 130 минских магазинах для пенсионеров, многодетных семьей и инвалидов действуют скидки на продовольственные и непродовольственные товары.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ремонт дороги Кузьковичи — Красница: 1,7 км нового асфальта

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Онлайн-система постановки на учет для оздоровления запустится к 2027 году

28 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конкурс «Педагог года учреждения дополнительного образования»: Алеся Масловская — финалист

28 мая 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Сайт профобразование.бел для абитуриентов: выбор профессии и колледжа

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Последствия непогоды в Беларуси: 229 поваленных деревьев, 13 авто повреждены

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Профилактика наркомании среди подростков летом: акция «ВНЕзависимости»

28 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем