Алена Ланская лидирует по итогам первого дня конкурса “Витебск-2011”

Белорусская участница конкурса исполнителей эстрадной песни “Витебск-2011” на “Славянском базаре” Алена Ланская лидирует по итогам первого соревновательного дня, передает корреспондент БЕЛТА.

Из 90 возможных баллов молодая певица набрала 89. Однако расслабиться во второй конкурсный день, когда придется исполнять песню в сопровождении Национального концертного оркестра Беларуси, ей не придется. С разрывом всего в один балл от нее отстают Владимир Квасница из Украины и Давид Дейл из Чехии. Вслед за тройкой лидеров идет Рута из Литвы с 86 баллами. По 83 балла набрали Димитр Атанасов из Болгарии, Алишер Каримов из Казахстана, Кристина Скарлат из Молдовы и Мари Карне из России.

Витебская публика, как всегда, была доброжелательна к молодым артистам, встречала их бурными аплодисментами и не скрывала своих эмоций, если оценки жюри не совпадали с ее мнением. Искреннюю симпатию зала завоевали Алишер Каримов, Владимир Квасница и Кристна Скарлат.

Сегодня конкурс завершится, однако интрига сохранится до завтрашнего дня, ведь обладатель наибольшего количества баллов не всегда получает Гран-при фестиваля. Кроме того, по условиям конкурса жюри может делить вторую и третью премии.

В ХХ Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни “Витебск-2011” принимают участие 20 исполнителей из 20 стран. Жюри возглавляет министр культуры Беларуси Николай Латушко.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем